6 чудесных способов сделать ее уютной и удобной, обсуждение

Опубликовано: 7.6.2021
маленькая кухня: 6 чудесных способов сделать ее уютной и удобной

Маленькая кухня — не редкость в наше время. Если у тебя такая кухня, не стоит переживать. Есть по меньшей мере 6 способов сделать ее вполне уютной и удобной. В результате тебе будет приятно в ней находиться и готовить свои любимые блюда. 

Не стоит закрывать доступ естественного света в маленькую кухню. Поэтому нельзя допускать, чтобы часть окна загораживала мебель, не нужно вешать на него тяжелые, плотные шторы. Они должны быть легкими, полупрозрачными и светлыми. Лучше всего белого или бежевого цвета.

Если у тебя маленькая кухня, постарайся, чтобы кухонные электроприборы и устройства были из нержавеющей стали. Ведь они в определенном смысле действуют как зеркало, а зеркала, как известно, зрительно расширяют пространство.

1. Используй светлые тона

Вполне можно купить сделанные из этого материала холодильник, мойку, стиральную машину и более мелкие электроприборы и устройства.

«Остров» (отдельно стоящий мебельный модуль, в который могут быть интегрированы как системы хранения, так и бытовые приборы) можно установить и в маленькой кухне. Он может быть зафиксирован в одном месте или быть на колесиках. Благодаря тому, что остров может выполнять разные функции, он позволяет оптимизировать пространство. 

Еще о поддержании порядка в доме:  5 привычек, которые помогут вам поддерживать порядок в доме!

Эта статья тоже будет тебе интереснаа:  13 хитростей, которые помогут тебе поддерживать порядок в доме

Поэтому так важно, чтобы твоя маленькая кухня была красивой и функциональной. Организация и порядок — вот главные принципы, по которым все должно быть устроено. Тогда буквально каждый угол кухни будет полезен.

И, конечно, на случай, когда естественного света недостаточно, необходимо иметь источники искусственного света. Желательно, чтобы это были лампы с низким потреблением энергии. И важно учитывать следующие аспекты: 

Когда пространство ограничено, а делать приходится много разных вещей, как это обычно бывает на кухне, особенно важным становятся поддержание порядка и рациональное расположение мебели.

Как правило, на кухне мы занимаемся не только приготовлением еды и мытьем посуды. Мы обычно и едим там, и болтаем с друзьями, и, вообще, проводим свое свободное время. То есть, фактически это место, где мы проводим большую часть времени.

Светлые тона не только делают помещение светлее. Они также «делают» его более просторным. Разумеется, это происходит только в нашем восприятии. Темные же тона дают противоположный эффект — «делают» помещение более маленьким и загроможденным.

Важно уметь находить дополнительное пространство в самых неожиданных местах. Тогда мы сможем масксимально использовать ограниченное пространство, которым располагаем в маленькой кухне. В этом смысле рекомендуется:

Нужно хорошо продумывать каждую деталь. Дверцы и ящички кухонной мебели должны удобно открываться, все, что тебе потребуется, должно быть легко «досягаемо».  Каждая вещь, каждый предмет должны быть на своем месте. Все это сэкономит тебе массу времени. 

Вот еще статья на эту тему:  4 идеи, как организовать пространство на небольшой кухне!

6. Маленькая кухня и освещение

Так что стены и потолок в кухне, кухонная мебель, мойка, холодильник и т.д. должны быть светлыми. Тогда маленькая кухня будет казаться более просторной, и в ней будет светлее. При этом важно учитывать следующие рекомендации: 

Эти модули бывают разных моделей, разного предназначения и из разных материалов. Ты можешь выбрать «остров», который лучше всего соответствует твоим потребностям.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться