Способы эмиграции и получения внж в 2019 году, популярное

Опубликовано: 5.7.2021
как переехать в доминикану на пмж из россии: способы эмиграции и получения внж в 2019 году

Доминиканская Республика расположена на восточной и центральной части знаменитого острова Гаити. В отличие от одноименного государства, расположенного по соседству, Доминикана отличается неплохим уровнем развития, что делает данное направление крайне популярным у граждан, которые уезжают из разных стран мира, в том числе и у эмигрантов из России.

Рассматривая причины, по которым иммиграция в Доминикану пользуется столь высокой популярностью, нужно отметить, в первую очередь, климатическую специфику.

Стандартную анкету, заполнение которой требуется для получения большинства визовых документов. В качестве языка может использоваться английский иди испанский.Свидетельство о прохождении медкомиссии, которая подтверждает отсутствие СПИДа и других опасных для общества заболеваний. Крайне важно, чтобы учреждение, в котором будут проводиться исследования, было аккредитовано в государственных структурах.Оригинал и копию загранпаспорта, чей срок действия превышает 1,5 года.Стандартное фото на документы.Справку об отсутствии судимости в РФ и Доминиканской Республике.Свидетельство о рождении, его копии на испанском языке, прошедшие визирование.Документацию, свидетельствующую о семейном положении кандидата.Письмо-гарантию от действующего гражданина Доминиканы, который в случае проблем с законом готов понести все расходы.Подтверждение желания получить документ, а также указание программы, по которой это предполагается сделать.

Анкету на визу в Доминиканскую республику можно скачать здесь.

Данный этап отличается сравнительной простотой, хотя и имеет ряд особенностей. Прежде всего, заявителю потребуется лично присутствовать в отделении миграционной полиции, в котором будет оформляться его новый статус. Как правило, процедура не отличается сложностью, так как все оформление происходит практически в одном окне.

Несмотря на то что собрать подобный пакет документов может казаться затруднительным, следует понимать, что в дальнейшем при оформлении ПМЖ многие из них уже будут в местном реестре данных, а потому предоставлять их вновь не потребуется.

Несмотря на то что государство располагается в зоне тропиков, высокая температура в Доминикане русскими переносится гораздо проще. Объясняется это близостью Карибского моря, а также многочисленными сезонными ветрами, которые делают условия пребывания здесь более комфортными.

Общие сроки рассмотрения поданных бумаг варьируются и достигают 2 месяцев с момента подачи. Подобная услуга платная, стоимость ее составляет 15 000 рублей. После получения нужного документа туриста ожидает Доминикана, куда потребуется отправиться для получения ВНЖ.

Власти допускают возможность оформления ВНЖ тем лицам, доход которых позволяет им жить и не осуществлять какой-либо трудовой или коммерческой деятельности.

Помимо прочего, ПМЖ в Доминикане имеет массу преимуществ перед стандартной туристической визой. К ним следует отнести следующие:

После готовности документов, о которой иммигранта извещают лично, необходимо посетить отделение миграционной полиции в том же месте и получить дополнительные документы, они потребуются для оформления седулы в дальнейшем.

Несмотря на лояльное миграционное законодательство, в Доминикане все же есть ряд требований к тем категориям гостей страны, которые интересуются, как переехать в это государство. Основаниями для получения вида на жительство, могут стать:

Рассмотрение бумаг кандидата на ВНЖ занимает полгода и более, а прохождение медкомиссии в местном учреждении обойдется в 6500 рублей.

Несмотря на то, что полученное ПМЖ позволяет человеку находиться в Доминикане неограниченное время, его также потребуется продлевать раз в 2 года. Отличие ПМЖ от гражданства — в невозможности избирать и быть избранным, а также в ограничении, не позволяющем выехать из страны на протяжении года. Как правило, на этом этапе переезд в Доминикану на ПМЖ считается завершенным.

Пакет документов будет идентичен, приведенному выше, но есть и исключения:

Для пенсионеров, установлен порог в 1500 $, а для трудоспособных граждан — 2000 $, что позволяет переезжать на постоянное жительство гражданам, используя визу рантье.

Процесс получения ПМЖ заметно проще, так как основная часть документов уже была подана в контролирующие органы. Тем не менее многие бумаги все равно придется предоставить повторно, так как данные в них могли потерять актуальность.

Для получения ПМЖ в этом островном государстве необходимо придерживаться определенного алгоритма действий. Согласно последним требованиям, путешественнику нужно будет оформить в России специальную визу в посольстве Доминиканы, которая называется миграционной картой.

Она действительна в течение года, для оформления потребуется собрать следующие документы:

Что-то много всего. А если попросить на месте политического убежища?

Лояльная миграционная политика Доминиканы объясняется желанием местных властей привлечь состоятельных инвесторов и прочие категории лиц, способных инвестировать в экономику.

Тот же вопрос интересует.

Путешественнику, желающему переезжать, потребуется подать полный пакет документов, после чего ожидать окончания его рассмотрения. Потребуется следующее:

Однако далеко не всегда турист, интересующийся, как уехать из РФ, чтобы постоянно жить на территории Доминиканы, должен выбирать между вышеперечисленными вариантами легализации своего пребывания.

Для получения ID потребуется явиться в специальное ведомство — седуласьон, в котором с иммигранта потребуют уплату 2000 рублей за оформление седулы. После ее получения необходимо вновь отправиться в миграционную полицию для получения ВНЖ. Оно обойдется в 2700 рублей и возможно только при наличии седулы — доминиканского ID.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться