Погода по месяцам в муйне, новое

Опубликовано: 5.6.2021
погода по месяцам в муйне

Муйне – это небольшой, но очень симпатичный курорт на юго-востоке Вьетнама в провинции Биньтхуан, славящийся превосходными и, главное, стабильными погодными условиями для серфингистов.

Май в Муйне считается наиболее жарким периодом календарного года и началом полноценного дождливого сезона. Средняя температура днем составляет 34 °С, которые опускаются до 25 °С ночью. Спать в это время стоит только в комнате с кондиционером.

Еще одна проблема – высокие цены на жилье. Стоимость проживания в Муйне в курортный сезон почти в два раза выше, чем в столице Вьетнама! Чтобы хоть как-то сэкономить на этом аспекте отдыха, советуем вам покупать путевки в Муйне примерно за полгода до поездки в рассматриваемый поселок.

В целом летний сезон в Муйне, даже несмотря на стабильную температуру, действительно очень непредсказуем. Хотя отдохнуть в это время здесь возможно, особенно с учетом существенного понижения цен на жилье. Однако что-то планировать на лето предварительно –дело неблагодарное. Вы можете попасть как на прекрасные солнечные деньки, так и на дождливые вьетнамские будни. Поэтому решение об отдыхе в Муйне летом лучше принимайте в этот же сезон, пользуясь более дешевыми «горящими» турами и прогнозами погоды на ближайшие недели.

В марте в Муйне средняя дневная температура достигает +32 °С. Ночная +23 °С. Температура воды соответственно поднимается до 27 °С. В этом месяце условия для кайтсерфинга и прочих водных видов спорта иногда ухудшаются.

В январе, как и вообще в «высокий» сезон, в рассматриваемом курорте наблюдается правильная волна в 1,5–2,5 метра, которая разворачивается по направлению к пляжу. То есть, условия для качественного кайтинга, серфинга и виндсерфинга в это время просто перфектны.

Средняя температура в июне днем +33 °С; ночью +25 °С; воды – +28 °С.

Весной на этот курорт, кроме традиционных солнцезащитного крема и головного убора, стоит прихватить с собой и зонтик. В этот сезон необходимо соблюдать классический часовой режим отдыха с обязательным перерывом в наиболее жаркие обеденные часы. Пережидайте пик жары в каких-то прохладных местах с кондиционерами.

Начало весеннего сезона на этом курорте отличается заметным повышением температуры. Однако какими-то особыми изменениями климата это не сопровождается.

Предпочтение осенью стоит отдавать номерам с кондиционерами.

Август на рассматриваемом курорте тоже особо ничем не примечателен. Температура, количество осадков и общая климатическая ситуация этим месяцем в Муйне сохраняется на своем постоянном летнем уровне: +33 °С днем, +24 °С ночью и +28 °С температура воды.

Таким образом, погода в Муйне по месяцам весны постепенно портится до худших проявлений летнего сезона, хотя даже в формально дождливом мае туристы часто имеют возможность наслаждаться целыми неделями солнечных деньков.

До недавних пор Муйне являлся забытой всеми деревушкой, до которой даже добраться было трудно. Сейчас же здесь построено огромное количество ресторанов, отелей, спа-салонов и прочих подобных объектов туристической инфраструктуры.

Днем в феврале воздух в Муйне прогревается в среднем до 31 градуса, опускаясь к 21 °С ночью. Температура воды +25 °С.

Февраль от января в Муйне ничем не отличается. Только цены в этот период могут быть несколько ниже, а температура чуть выше. Осадки зимой выпадают очень редко.

Сентябрь считается самым дождливым месяцем в Муйне. Если летом тут еще как-то можно организовать свой отдых, то в сентябре сделать это будет гораздо сложнее. Хотя температурные условия неплохие: +32 °С днем, +24 °С ночью и +28 °С температура воды.

В первые два месяца осени при поездке в рассматриваемую часть Вьетнама вам, прежде всего, стоит позаботиться о собственной сухости. Возьмите зонтик, а лучше дождевик. Не забудьте несколько десятков пар носков, а также оставьте в чемодане место для водонепроницаемых вещей и солнцезащитного крема.

В ноябре в Муйне начинается полноценный «высокий» сезон. Условия для кайтсерфинга и прочих видов спорта в этот месяц, как правило, идеальными не бывают, однако объем осадков и температурный режим уже вполне способствуют комфортному отдыху.

В декабре в Муйне снова устанавливаются идеальные условия для кайтсерфинга и прочих водных видов спорта, а вода приобретает грязноватый оттенок. Температура в данный период идеальна: +31 °С днем, +22 °С ночью и вода +26 °С.

Стоит отметить, что серфингистам-новичкам в Муйне зимой приходится нелегко, так как «поймать волну» здесь удается больше профессионалам. Поэтому обучение азам водных видов спорта происходит в утренние часы, когда море не такое бурное. Добавим еще, что в Муйне большая российская диаспора, поэтому проблем с адаптацией у вас возникнуть не должно.

Средняя температура в ноябре днем достигает 32 °С, понижаясь до 23 °С ночью. Температура воды хороша для дайвинга – +28 °С, которым, в связи с меньшей силой ветра, в это время в Муйне вполне можно попробовать заняться. Однако учтите, что это направление туризма здесь пока что не очень развито.

Июль от июня здесь отличается слабо: среднее количество осадков ненамного увеличивается, а средняя температура снижается. Днем воздух в Муйне, как правило, прогрет до 33 °С, а ночью он остывает к 24 °С. Средняя температура воды – +27 °С.

Апрель в Муйне считается последним месяцем «высокого» сезона. В этот период температура в поселке достигает своих летних показателей, отличаясь только количеством осадков. Зато цены в это время гораздо ниже.

Климат в Муйне тропический муссонный с не особо ярко выраженным сезоном дождей с мая по октябрь. Сухой сезон здесь длится с ноября по апрель. Годовое количество осадков в Муйне колеблется от 800 до 1500 мм, а сам курорт считается одним из самых солнечных во Вьетнаме.

Зонтик и головной убор берите с собой обязательно. Номера бронируйте только с кондиционерами.

Июнь в Муйне – это месяц чередований дождя и солнца, причем без малейшей возможности предсказания, что и когда будет преобладать. Солнечная погода летом на курорте может наблюдаться неделями. Как и постоянный дождь. Хотя осадков на самом деле в Муйне сравнительно немного.

Таким образом, осень в Муйне можно разделить на две противоположные друг другу части: дождевые сентябрь и октябрь, когда сюда лучше не приезжать, и солнечный ноябрь, когда стоит прекрасная погода для комфортного релакса. Однако традиционную скидку следует делать на непредсказуемость вьетнамского климата. Даже в сентябре бывают недели, когда в Муйне можно отлично отдохнуть.

Январь – это, наверное, идеальный месяц для отдыха в Муйне. Днем здесь царит комфортная солнечная температура в 30 градусов, которая опускается ночью только к 21 °С. Температура воды идеальна – +25 °С. Однако особенно туристов в это время в Муйне привлекает сильный и ровный ветер, дующий под безупречным для катания 45° углом к берегу.

Зима является идеальным временем для занятия водными видами спорта и хорошего курортного отдыха. Только в связи с сильным ветром и большими волнами во время купания здесь обязательно необходимо соблюдать элементарную осторожность и особенно тщательно присматривать за детьми.

Количество осадков в этот период постепенно снижается, хотя, как правило, превышает даже свои летние показатели. Октябрь – это тоже не самый благоприятный месяц для посещения Муйне.

Температурный режим в это время: +32 °С днем, +23 °С ночью и +28 °С вода.

Средняя дневная температура в апреле +33 °С. Средняя температура ночью +24 °С. Вода в это время прогревается до +28 °С. Для виндсерфинга условия традиционно хуже, чем зимой.

Традиционная температура воды в мае +29 °С.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться