По просьбе читатей: критерии правильного выбора

Опубликовано: 1.9.2020
какая ткань лучше для постельного белья: критерии правильного выбора

Какими преимуществами обладает постельное белье из этого полотна?

Для изготовления бязевой ткани также используется лучшее сырьё – натуральный хлопок. Переплетение нитей бязи – это крестообразно перекрученные толстые нити. За счёт этого получается материал, который одинаково выглядит с обеих сторон.

Материал, изготавливаемый из бамбука, за последние несколько лет завоевал особую популярность практически по всему миру. Постельное бельё из бамбука очень мягкое, приятное на ощупь и по виду напоминает кашемировую ткань, при этом очень прочное. Бамбуковое белье отлично подойдёт для пожилых людей и людей, склонных к аллергии.

Ещё одна популярная ткань – поплин. Для её изготовления используют хлопковые нити разной толщины и кручения. Благодаря переплетению таких нитей, полотно получается тонким, но плотным, с фактурной поверхностью.

От качества сна напрямую зависит наше здоровье, иммунитет и самочувствие в течение дня. Неудивительно, что мы часто задаёмся вопросом, как же сделать наш сон более глубоким и спокойным.

Что же выбрать: сатин или поплин? Оба вида заслуживают внимание. Они красивы, прочны и легки. Эти ткани практически не мнутся, их легко гладить. Их поверхность шелковистая, и при соприкосновении с кожей ткани вызывают приятные ощущения.

Впрочем, многие хозяйки стали поступать по-другому. Они покупают отрез ткани и самостоятельно шьют постельное бельё. Это совсем несложно и занимает мало времени.

Иногда производители добавляют к основным нитям синтетические либо смесовые волокна. Особый вид поплинового полотна ткут из шёлковых и шерстяных ниток.

Прежде, чем оплатить покупку выбранного комплекта, нужно решить, какая ткань лучше для постельного белья именно в вашем случае. Будете ли вы использовать его каждый день или только по торжественным случаям? В любом случае присмотритесь к упаковке, изучите этикетку, а также прислушайтесь к нашим рекомендациям.

Материал изначально благороден из-за своего натурального состава. Лён издревле использовали для изготовления полотна, он был популярен ещё в Древнем Египте. Сон на таком белье будет комфортным как холодной зимой, так и жарким летом.

Как купить такой комплект, чтобы нас радовал долгое время? Чтобы краски не потускнели, а швы не разошлись после первой же стирки? Из какого материала? Согласно многочисленным отзывам, покупатели стараются выбирать только натуральные материалы без химических красителей.

Правда, есть и отрицательные стороны у льняной ткани. Комплект постельного белья (КПБ) из натурального льна обойдётся весьма недёшево. К тому же эта ткань плохо гладится и быстро мнётся. Для устранения этого недостатка производители часто добавляют синтетическую нить в льняное полотно. Естественно, это сразу снижает стоимость льняного постельного белья.

Современные производители постельного белья, которые заботятся о своей репутации, стараются отшивать комплекты из натуральной ткани высокого качества. В магазинах можно найти постельное бельё практически любой расцветки и любых размеров.

Из какой ткани лучше шить? Здесь всё зависит от вашего вкуса и фантазии. Конечно, лучше покупать натуральные ткани. Можно выбрать любую понравившуюся ткань и быть уверенной в качестве пошива на 100%. К тому же вы можете существенно сэкономить.

Для ежедневного использования большинство покупателей предпочитают качественные натуральные ткани – хлопок, лён, бязь. Ткани типа шёлка и батиста очень красивы, нежны и воздушны, но могут не подойти для каждодневного использования. Комплекты из таких тканей можно отложить для особых случаев. Но решать, безусловно, только вам. Удачных покупок и здорового сна!

К сожалению, батистовая ткань довольно быстро изнашивается, поэтому срок службы постельного белья из этой ткани будет недолговечным.

Сатин с лёгкостью может выдержать до 300 стирок в достаточно горячей воде, не теряя ни первоначального блеска, ни яркости рисунка.

Для изготовления сатинового полотна используются хлопковые нити с примесью синтетического волокна. За счёт этого ткань получается прочной, гладкой и обладает блестящим эффектом шёлка. Чем сильнее скручена синтетическая нить во время изготовления полотна, тем больше будет проявляться блеск ткани. При этом стоимость комплекта из сатина гораздо ниже, чем шёлкового.

Бязь или поплин? Бязь или сатин? Бязевое полотно тонкое, прочное и одинаковое с двух сторон. Оно стоит дешевле, чем поплин и сатин, но по качеству лучше. Дело в том, что по износостойкости бязь превосходит сатин и поплин. К тому же бязь зачастую не окрашивают и не отбеливают, а поплин – всегда. Поэтому для спальни в экостиле лучше бязь.

Батист изготавливается из льна или хлопка. Этот материал одновременно лёгкий, струящийся и прочный.

С фланелью знакома почти каждая женщина, ведь из неё шьют одежду и пелёнки для грудничков. Такой выбор весьма обоснован: это самая нежная и мягкая хлопковая ткань. Комплект из фланели отлично подойдёт для межсезонья, холодной зимы или для детского постельного белья.

Немаловажное значение имеет выбор хороших, правильных и удобных постельных принадлежностей. Давайте вместе обсудим, какое постельное бельё лучше выбрать для комфортного сна и отдыха.

Этот материал приятен для кожи, но совершенно не пригоден на каждый день, да и цена ткани довольно высокая. Однако бязевый или батистовый комплект пригодится для особых случаев. Например, для запозднившихся гостей, которые остаются переночевать.

Есть ряд показателей, на которые необходимо ориентироваться при выборе комплектов. Особое внимание уделяйте выбору качественной натуральной ткани. Вот некоторые подсказки:

Постельное бельё из льна идеально подходит для людей с чувствительной кожей и аллергией. При выращивании льна не используют химикаты и пестициды, поэтому можно смело утверждать об экологичности ткани.

Единственный недостаток может заключаться в том, что после стирок фланель покрывается неопрятными катышками, из-за чего портится её внешний вид.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться