По просьбам читателей: куда в марте поехать на море

Опубликовано: 13.10.2020
куда в марте поехать на море

Даже если за окном еще холодно и лежит снег, в нашей голове уже поселилась и пульсирует одна навязчивая фраза – весна, наконец-то весна! За зиму мы порядком истосковались по солнцу, теплу и беззаботному отдыху. Ежегодно бóльшая часть туристов планирует свой отпуск исключительно на лето, даже не подозревая о том, что весной можно отдохнуть ничуть не хуже. Куда в марте поехать на море? Есть куда. Главное – знать места.

Средиземноморское побережье и Канарские острова также не порадуют теплолюбивых натур жарким солнцем и теплым морем. Пляжный сезон здесь начнется не раньше мая.

Нячанг – самый популярный курорт Вьетнама. Любим он не только иностранными туристами, но и местным населением. Этот город объединил в себе все самое лучшее для запоминающегося отдыха: уютные бухты, чистые белоснежные пляжи, изумрудную зелень тропического леса и бурную ночную жизнь. Каждый турист найдет здесь развлечение по вкусу:

Из пейзажа за окном становится понятно, что комфортный морской отдых в родных пенатах будет доступен еще нескоро. Значит, нужно выбирать, где за границей можно хорошо отдохнуть на море в марте: весной погода на многих популярных среди наших соотечественников курортах еще достаточно прохладная и нестабильная.

В первый месяц весны отдыхать на этих курортах исключительно хорошо. Осадков мало. Погода преимущественно жаркая и сухая. Дневная температура находится в пределах 27-31 ºC, ночи теплые – 22-25 ºC. Температура моря 23-28 ºC – просто идеальна для продолжительного купания и занятия водными видами спорта.

Вода на побережье 28-29°C, поэтому хочется находиться в ней весь день: плавать нырять, заниматься серфингом или просто дурачиться.

Даже жаркий Египет в этот период не отличается приятным климатом. Несмотря на комфортную температуру воздуха +28 ºC, на большей части его территории довольно ветрено и пыльно. Планируя поездку в страну величественных пирамид в марте, отдайте предпочтение курортам Акабского залива, Табе и Шарм-эль-Шейху. Они надежно защищены от ветров горами.

Когда планируете в марте отдых на море, ответом на вопрос, куда все же стоит поехать, может быть Мексика. Погода на южном побережье страны в это время года умеренно жаркая, а уровень осадков минимален. Температура воздуха днем 27-29 ºC, ночью прохладнее: 19-21 ºC. Средняя температура воды на побережье +26 ºC.

Фукуок – потрясающе красивый тропический остров в Сиамском заливе. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от суеты современного мира и по-настоящему расслабиться. Размеренное течение времени и умиротворяющую тишину здесь нарушают лишь крики птиц и шелест морских волн.

Когда мы только мечтаем о солнышке и тепле, в Таиланде уже купаются и загорают. Тайский город-курорт Хуа-Хин привлекает отдыхающих не только широкими белыми пляжами и разнообразием тропической растительности. Это самый чистый и самый спокойный курорт на всем полуострове – вот где комфортно отдыхать в марте на море. Пляжный отдых в Хуа-Хине обязательно стоит дополнить увлекательной экскурсионной поездкой по городу и его окрестностям. Здесь самое большое в стране количество королевских дворцов.

Если ищете уединение и покой – небольшой райский остров Ко Чанг, расположенный в Сиамском заливе, подойдет просто идеально. Тем более что март здесь является последним месяцем относительно прохладного сезона: температура воздуха в этот период редко превышает отметку +32 ºC.

Беззаботный пляжный отдых в начале весны возможен также на берегах Карибских, Сейшельских и Багамских островов: температура воздуха и воды на островах в марте невероятно комфортная.

Операторы ведущих турагентств, отвечая на вопрос клиента, куда же лучше всего съездить на море в марте, все чаще предлагают экзотические курорты Таиланда и Шри-Ланки. Погода в этот период здесь еще умеренно жаркая и сухая. Температура воздуха днем находится в пределах 30-32 ºC, а ночи дарят желаемую прохладу – 24-25 ºC.

Многие курорты страны еще очень молоды, но с каждым годом туристическая инфраструктура и сервис поднимаются на новый качественный уровень.

Фантьет – более динамичный вьетнамский курорт с хорошей туристической инфраструктурой. Помимо открыточных пляжей, здесь много современных отелей с очень неплохим уровнем сервиса и русскоговорящим персоналом, уютных баров и кафе. Это отличное место, куда можно поехать на море в марте для пляжного отдыха: акватория города подходит не только для купания и пляжных развлечений, благоприятные погодные условия и хорошая волна уже не один год привлекают сюда любителей водных видов спорта со всей Азии. В Фантьете расположено много обучающих серфинг-центров и пунктов проката специального оборудования и экипировки.

На южном побережье Шри-Ланки самым популярным серферским местом является поселок Велигама. Тут круглый год хорошие волны, нет рифов и камней. Катание на доске не привлекает? Тогда можно просто расслабиться на песчаном берегу живописной лагуны, отправиться на морскую прогулку или в один из национальных парков страны. Здесь можно не только понаблюдать за слонами, крокодилами, буйволами и другими интересными животными в их естественной среде обитания, но и пообщаться ближе – покормить, погладить и даже покататься.

Для приобретения красивого загара и ощущения пляжного релакса в марте непременно стоит обратить внимание на юго-восточные курорты Вьетнама:

Выбирая, куда лететь в марте отдыхать на море, вы можете рассмотреть самые популярные пляжные курорты Мексики:

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться