Новая рубрика: отдых с детьми самостоятельнопарк гардаленд gardaland в италии – развлекательная страна

Опубликовано: 11.10.2020
отдых с детьми самостоятельнопарк гардаленд gardaland в италии – развлекательная страна

Наверное, единственное, чего не хватает в Гардаленде, это традиционного для многих развлекательных парков аквапарка, но этот недостаток легко компенсировать: буквально в 5 км от него расположен парк «Аквапарадайз» (Caneva World) с очень экстремальными горками.Недалеко от озера находятся также сафари-парк «Натура Вива» с редкими видами животных и ботанический сад «Парк Сигурта», не уступающий по своему разнообразию даже лондонскому Кью Гарден.

Особенно людно в парке в августе и в начале сентября, когда охочие до развлечений коренные жители устремляются в Гардаленд. В это время лучше поездку туда не планировать, рискуете много времени провести в очередях.Правда, несколько сократить время ожидания поможет приобретение специальной карточки express pass, она бывает двух видов: «Adrenaline pass» и «Family pass». В зависимости от того, какой пакет развлечений вам больше подходит – экстремальные или семейные аттракционы – вы приобретаете один из них (или оба), они дают возможность пройти помимо основной очереди. Правда, количество таких карточек обычно ограничено, поэтому нужно с утра позаботиться об их приобретении.

Парк Гардаленд (Gardaland) в Италии — один из самых крупных в Европе, основанный в 1972 году и получивший своё название от расположенного неподалёку озера Гарда. Возможно кому-то он может отдаленно напомнить Диснейленд в Париже или США, но это не его копия, а скорее аналог.Появился он в результате посещения одним из жителей города Пескьера дель Гарда Ливио Фурини американского парка развлечений. Очарованный итальянец задумал создать у себя на родине что-то подобное. Это целая развлекательная страна, занимающая около 500 тысяч кв.м., в которой будет одинаково интересно как детям любого возраста, так и взрослым.

На поезде:Парк Gardaland находится в 2 км от станции Peschiera del Garda (железнодорожная линия Милан-Венеция). От железнодорожной станции до парка ходит бесплатный автобус каждые полчаса (часы работы совпадают с временем работы парка)

Парк Гардаленд всегда гостеприимно открывает свои двери для самых маленьких. Воспользовавшись взятой в парке картой, вы с лёгкостью найдёте 16 уголков «фэнтази», помеченных на карте красным, — это развлечения для малышей. Для них создан целый район Kingdom, в котором встретишь поющих и танцующих зверей, можно совершить увлекательное путешествие на лодках, корабликах, самолётиках, поездах.Интересным будет обзорный круиз «Трансгардианэкспресс» и канатная дорога «Панорамик тур» Поиграть приглашают многочисленные павильоны с говорящими названиями «Игровая зона», «Питер Пен», «Супербейби».

В парке Гардалэнд находится более 40 аттракционов, множество горок, каруселей и игровых площадок, а ещё 5 тематических ресторанов (есть, например, ковбойский салун и пиратский ресторанчик), магазинчики, кафе, даже собственные отель, напоминающий домик принцессы, и церковь. Не говоря уже о том, что каждый день тут проводят множество представлений и шоу, а наличием зелёных насаждений, альпийских горок и необычного буйства цветов парк спокойно может конкурировать с любым ботаническим садом. Кстати, символ этого парка – весёлый дракон Преццемоло (Петрушка), его дом-дерево и по совместительству весёлый аттракцион находится в самом центре парка.Не забудьте взять бесплатную карту Гардаленда у касс парка. Также можно скачать карту парка Гардаленд (нажмите правой кнопкой на ссылку и выберите «Сохранить как…»)

Время работы: апрель — октябрь с 9 до 18, а в сезон – с середины июня по середину сентября — с 10 утра до 11 вечера. Лучше уточнить конкретные даты на сайте, там же есть рекомендации по посещению – указываются периоды, когда наплыв посетителей небольшой.Сайт: http://www.gardaland.it/en/home.php

«Действа», то есть павильоны с проходящими в них спектаклями, на карте помечены голубым. Посещение их бесплатно, за исключением «Шоу дельфинов».

Как добраться до парка Гардаленд:Парк Гардаленд расположен в Castelnuovo del Garda.На машине: автострада А4 Милан-Венеция.Если вы едете из Милана, то поворот на Peschiera del Garda, если со стороны Венеции – то поворот на Sommacampagna или Peschiera del Garda.Далее в обоих случаях следуйте указателям — парк находится в нескольких километрах от трассы.

На автобусе.До Гардаленда можно доехать прямым автобусом (утром отправление, вечером прибытие обратно) из следующих городов: Aslago, Belluno, Cuneo, Genova, Modena, Padova, Savona, Trieste, Udine, Vicenza, а также из Турина.Точное расписание и цены можно узнать здесь:http://www.gardaland.it/park/come-arrivare/

Если вы жаждете более экстремальных ощущений, тогда ищите на карте аттракционы, помеченные оранжевым. Самый примечательный из них – «Голубой Торнадо», дающий возможность ощутить мёртвые петли, не поднимаясь в небо. А на выходе вам вручат (правда не бесплатно) фотографию, запечатлевшую ваше неповторимое выражение лица, подобные услуги есть, кстати, на любом аттракционе.

Один из самых новых аттракционов — «The Spectacular 4D Adventure«, это суперскоростной спектакль-поездка, позволяющий ощутить себя участником фантастической экспедиции в четырёхмерном пространстве – вот ваш вертолёт сбил пролетающий динозавр, вы летите в пропасть, а огромный москит прицеливается укусить вас, поэтому удержаться от крика невозможно.

Не менее интересно будет в парке и детям постарше. Они не просто прокатятся на аттракционах, но и своими глазами увидят искусно воссозданную атмосферу приключений. Например, катаясь на пироге аттракциона Тунга, они смогут созерцать быстро мелькающие на берегу картины обезьяньих игр, Тарзана и Маугли, спрятавшихся в зарослях, а из воды будут выглядывать страшные крокодилы и бегемоты. Даже прицелившиеся из лука индейцы способны вызвать реальный страх, а на закуску — могучий Кинг-Конг, пойманный аборигенами. Есть здесь пещера с мумиями и фараонами «La Valle dei Re», пиратский аттракцион «I Corsari» и многое другое. Всё это «Авентуры» — неспешные познавательные поездки, помеченные на карте Гардаленда зелёным.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться