От наших читателей: кому что подойдёт

Опубликовано: 15.8.2020
инвестиции: кому что подойдёт

Сберегательная карта – предоставляет возможность своему владельцу наиболее гибким образом управлять личными финансами, Клиент сохраняет за собой право в любое удобное время снятия всей суммы сбережений. Однако при этом стоит учесть, что такой удобный способ накопления денежных средств, как правило, сопряжен с начислением процентов по более низкой ставке по сравнению с другими депозитными продуктами банка. Возможность практически абсолютно свободно распоряжаться деньгами, подойдет тем, кто готов пожертвовать доходностью, но при этом всегда иметь деньги под рукой.

Для того чтобы выбрать свою собственную инвестиционную стратегию, человеку надо ответить себе на несколько вопросов:

Facebook

Инвестиции в акции способны приносить высокий доход за короткий срок. При инвестировании в акции доходы можно получать от дивидендных выплат или же от изменения рыночной цены акции. Однако высокая доходность приносит и высокий риск. Основные особенности такого рынка – резкие взлеты и падения.

Ещё статья по теме:

Банковские вклады – традиционный, надежный и простой способ сохранения денег. Любой банк готов предложить своим клиентам большое количество разнообразных видов вкладов. Как подобрать подходящий для Вас? Если вы нацелены на получение дохода, то Вам нужно открыть срочный банковский вклад. Срочные вклады называются так потому, что предусматривают установленный ограниченный срок хранения вклада. Если вы хотите иметь возможность снять нужную вам сумму в любой момент, то выбирайте вклад до востребования. Первый и, скорее всего, главный критерий для очень многих клиентов – это какие проценты дает банк. Не менее значимым является способ когда проценты выплачиваются: ежемесячно, ежеквартально или когда заканчивается срок договора. Чтобы управлять рисками, связанными с изменением курсов валют, можно открыть несколько вкладов в разных валютах. Кроме того существует возможность открытия мультивалютного счета. Минимальные риски – большое преимущество банковского вклада.Инвестирование средств в фонды банковского управления тоже имеет свою привлекательную сторону. Обладая небольшой денежной суммой, Вы получаете все преимущества крупного игрока на финансовом рынке. Достаточно выбрать фонд в соответствии с ожидаемой доходностью и допустимым риском.

Хотя облигации и акции объединены общим названием «ценные бумаги», считается, что акции являются намного более рискованным инструментом, чем облигации. Инвестиции в облигации имеют достаточно низкую степень риска. Более того, их можно свести практически до нуля, если инвестировать в государственные облигации. Однако своеобразной платой за отсутствие рисков будут невысокие ставки.

- С какой целью Вы хотите вложить деньги? Нужно ли Вам собрать деньги на квартиру, путешествие, покупку автомобиля, накопить на пенсию, на будущее своих детей или просто Вы имеете свободные средства.

Источник: fingramota.by

Инвестирование может сделать Вас успешным и преуспевающим человеком если Вы будете принимать решения осознанно и будете действовать последовательно, не поддаваясь эмоциям. Не спешите вкладывать деньги по советам знакомых, используйте знания, полученные из специальной литературы, постоянно свою повышайте финансовую грамотность.

Twitter

- В каком объёме Вы желаете инвестировать. Может быть, Вы неожиданно получили в свое распоряжение какую-то сумму (выигрыш или наследство), которой следует разумно распорядиться? Или же Вы желаете начать с ежемесячных накоплений?Ответив на эти вопросы, Вы сможете выбрать наиболее оптимальный способ инвестирования своих средств. Итак, назовем основные сберегательные инструменты.

- В какой мере Вы готовы рисковать собственными сбережениями. При вложении средств учитывайте валютный и рыночный риски и помните: никакие вложения не могут давать абсолютно точных гарантий.

В целях диверсификации инвестиционного портфеля можно вложить деньги в драгоценные металлы. Однако следует помнить, что инвестирование в драгоценные металлы – это инструмент в основном долгосрочного инвестирования. При долговременном инвестировании стоимость золота возрастает значительно выше стоимости всех основных валют.

Сбережения позволяют нам чувствовать себя легко и уверенно, иметь возможность осуществлять свои цели, отправиться путешествовать, покупать вещи, обеспечить детям образование. И если даже случится что-то неординарное, то накопленные средства помогут справиться с проблемами. Другой важный вопрос – где хранить откладываемые деньги, пока они не станут нужны? Как получить наибольший доход, рискуя при этом как можно меньше? Некоторые люди накапливают деньги посредством сберегательных вкладов, другие – приобретают драгоценные металлы или помещают деньги в акции. Какой же из этих способов подойдёт именно Вам? Многое зависит от наших целей стремлений, желаний.

Метод трех корзин: практическое применение.

ВКонтакте

Общайтесь с нами в соцсетях:

- На какой срок Вы готовы вложить деньги. Вкладывайте деньги в инструменты и институты с четким пониманием того, на какой срок Вы готовы расстаться со своими средствами и что для Вас первостепенно: гарантия сохранности или возможность высокой доходности.

Одноклассники

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться