Обновлено: какие продукты особенно полезны

Опубликовано: 29.1.2021
еда вместо лекарств: какие продукты особенно полезны

Сочная, сладкая мякоть арбуза – эффективное средство, которое может помочь человеку при:

Бананы культивируются человеком с древних времен. Этот фрукт богат витаминами и минералами. Его можно употреблять людям всех возрастов – в том числе малышам до года.

Эта культура издавна славится своими антибактериальными и анальгезирующими свойствами.

Практически все любимые нами продукты не только вкусны, но и очень полезны. Поэтому не будем торопиться глотать таблетки: в буфете у нас масса вкусных лекарств!

Сельдерей обязательно должен быть в рационе вашей семьи, ведь он:

Бананы помогают:

Эта полезнейшая бахчевая культура вполне способна заменить даже не половину содержимого вашей аптечки, а добрых 3/4! Судите сами:

Незаменимо это средство и для людей с лишним весом. Чайная ложечка мёда, растворенного в стакане воды, способствует расщеплению жиров и естественному снижению массы тела до нормы.

Это растение тысячелетиями использовалось в качестве лекарственного средства, хотя и не употреблялось в пищу. Со временем многие рецепты были забыты, но этот полезный корнеплод до сих пор не утратил популярности среди приверженцев народной медицины. Любят его и кулинары. Многие повара добавляют его в качестве приправы наравне с петрушкой и пастернаком.

Но и это ещё не всё. Вишнёвый сок отлично освежает и отбеливает кожу лица, делает её мягкой и бархатистой.

Вдыхая запах растолчённого чеснока, можно за сутки избавиться от сильного насморка, а прополаскивая горло тёплой водой с несколькими каплями чесночного сока, – от ангины.

Семена тыквы с древних времён применяются как эффективное средство против глистов.

Мёдом лечат:

Это проверенное средство для уменьшения тошноты при токсикозе во время беременности и заболеваниях пищеварительной системы. Пюре из запечённой тыквы:

О полезных свойствах малины знают все. Чай с вареньем из этой ягоды, как и отвар сухих плодов, снижает температуру, облегчает боль в горле, выводит мокроту. Не случайно это средство назначают принимать:

Многие из нас, почувствовав недомогание, спешат в аптеку за лекарствами. Принимая их, мы редко задумываемся о том, что они порой не только помогают нам избавиться от симптомов заболевания, но и вредят. Между тем в большинстве случаев мы можем обойтись и без аптечных препаратов. Заглянем в буфет: там наверняка найдётся то, что с лёгкостью заменит половину вашей аптечки.

По данным статистики, значительная часть населения нашей страны начинает день с рисовой каши. И это замечательно, ведь рис (особенно бурый):

Это традиционное лакомство для жителей востока. Из него готовят самые разнообразные блюда. Не менее популярен он и у нас.

Если вы будете съедать хотя бы по одному зубку чеснока в день, навсегда забудете о варикозе, укрепите сердечно-сосудистую систему и снизите уровень холестерина.

Баночка мёда – отличная альтернатива аптечным препаратам. Благодаря своим противогрибковым, антибактериальным и противовирусным свойствам это полезное лакомство нашло широкое применение в народной медицине.

Кроме всего перечисленного, арбуз снижает вероятность развития подагры и онкологических заболеваний.

Кто из нас не любит вишню? Она настолько вкусна, что, поглощая её, мы даже не задумываемся о том, насколько она полезна. А ведь это прекрасное средство:

Брюссельская капуста – искусственно выведенная в Бельгии овощная культура. Она чрезвычайно богата витаминами и микроэлементами, а также применяется для:

Но мало кто знает о том, что эта вкусная ягода – природный антидепрессант. Её полезно включать в рацион тем людям, чья работа или образ жизни связаны с постоянным нервным напряжением.

Помимо всего прочего, брюссельская капуста служит средством для регулирования уровня глюкозы при сахарном диабете.

Это отличное средство от:

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться