Новинка: узнайте, какая подходит именно вам

Опубликовано: 29.2.2021
идеальная диета: узнайте, какая подходит именно вам

А вы тоже замечаете, что жир накапливается у вас в каких-то определенных местах? Уже попробовали посидеть на диете по совету лучшей подруги, но она вам не помогла? Тогда, вероятно, вы не учли одного важного обстоятельства: каждый человек набирает лишний вес по-своему.

Если вы причисляете себя к данной группе людей (по типу тела), вам важно включить в свой рацион:

Идеальная тренировка в данном случае — это сочетание кардио- и силовых упражнений.Еще очень полезна практика таких дисциплин, как йога или пилатес. Они помогают поддерживать мышцы в тонусе и контролировать вес тела.Тип «Эндоморф», или груша

Упражнения с дополнительным весом, а также упражнения высокой интенсивности идеально подойдут для наращивания мышечной массы и «коррекции» фигуры.Тип «Мезоморф», или яблоко

В идеале диета должна состоять из:

Таким образом, получается, что ключ к успеху — это правильно определить тип своего тела, чтобы потом подобрать диету, адаптированную именно к его потребностям.

Кроме того, вам следует избегать потребления:

Исключите из рациона или сократите по максимуму:

Если вы причисляете себя к этой группе, попробуйте включить в свой рацион:

Идеальная диета для женщин с данным типом тела должна состоять из:

Американский психолог Уильям Герберт Шелдон создал классификацию человеческого тела, он выделил три типа (соматотипа): эктоморф, мезоморф и эндоморф.

Тип «Эктоморф» (колонна) и его идеальная диета

Определить свою принадлежность к тому или иному типу тела на всегда бывает легко. Часто люди замечают у себя характерные особенности сразу двух соматотипов (или даже трех). И тем не менее только один из них является превалирующим (доминантным).

С тех пор, по данным Университета Хьюстона (США), диетологи, инструкторы и врачи стараются учитывать эту информацию для разработки индивидуальных планов питания или тренировок.

Одной из основных характеристик этого типа тела является его утонченность, хрупкость. В эту группу входят люди, которым тяжело дается прибавка в весе.

Это приводит к тому, что весь лишний вес сосредотачивается в области живота, появляются эти ужасные складки на боках. А вредные привычки лишь усиливают дискомфорт: живот, который и без того увеличен, часто страдает от воспалительных процессов. 

Говорят, что мезоморфы «генетически удачливы», потому что их фигура легче поддается коррекции посредством диет.

Несмотря на это, важно дополнить правильное питание регулярными упражнениями, поскольку мышцы так или иначе нуждаются в работе и укреплении.

И несмотря на то, что наши привычки, безусловно, влияют на то, как мы выглядим, иногда мы не можем похудеть из-за несоответствия диеты типу тела, который мы унаследовали от своих родителей и прародителей (если смотреть глубже). Какая же она, эта идеальная диета?

Сначала необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные заболевания. Но общий принцип таков: при низком содержании жира организму тяжело набирать мышечную массу. 

Если вы причисляете себя к этой группе, включите в свой рацион:

А вы уже знаете свой? Если вы задались целью избавиться от лишнего веса и подтянуть фигуру, узнайте, к какому типу относится ваше тело и адаптируйте диету и тренировки к его потребностям.

Женщины с мезоморфным телом (или фигурой типа «яблоко») вовсе не обязательно страдают ожирением. Но они знают о главном «недостатке» своей фигуры — легче всего жир накапливается у них именно в области талии. 

Для людей, относящихся к этой категории, характерен замедленный обмен веществ. Они часто страдают от избыточного веса, ожирения и других последствий метаболических проблем.

При выполнении физических упражнений, эктоморфам важно сосредоточиться не на кардио упражнениях, а именно на силовых нагрузках. Им необходимо развивать и укреплять мышцы.

Дополнить свою диету эндоморфы должны 30-минутной тренировкой (это в идеале). Это должны быть аэробные упражнения умеренной интенсивности. 

По этой причине им рекомендуется уменьшить свою дневную норму на 200-500 калорий. А еще им необходимо будет ограничить потребление соли, так как она задерживает в теле лишнюю жидкость. Такая вот идеальная диета…

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться