Фитнес, любопытно

Опубликовано: 29.11.2019
фитнес

Одной из самых распространённых проблем девушек считается лишний вес. И даже тех, кто сделал титаническое усилие и отправился в спортзал, ждёт не такой уж и лёгкий путь. Как показали исследования, далеко не все женщины успешно худеют, посещая спортзал.

А некоторые даже ухитряются набирать при этом вес. Почему же интенсивные физические нагрузки иногда не приносят никакого позитивного результата?

Именно в связи с таким положением дел в последнее время стала весьма популярной фитнес-диета.

Теперь что касается рациона. Следует употреблять побольше белков, поскольку они являются своего рода «топливом» для нашего организма. А вот количество потребляемых жиров стоит свести к минимуму, ведь они значительно замедляют обменные процессы в организме. А это нам с вами грозит накоплением лишнего жира на животе, бёдрах и руках.

Примерное меню будет выглядеть в таком случае примерно таким образом:

Она идеально подходит для тех, кто твёрдо решил заняться спортом, но не хочет увеличивать вес тела за счёт роста мышечной массы.

Стоит сказать и о противопоказания. Не рекомендуется переходить на такой способ похудения тем, кто никогда не занимался интенсивно спортом. Не подойдёт такой способ похудения и тем, кто страдает заболеваниями печени, почек или позвоночника.

Правила спортивной диеты для похудения:

Как мы уже сказали, заниматься в спортзале стоит три раза в неделю с обязательной силовой программой. А вот каждый день нужно выделять себе хотя бы полчаса для кардиотренировок. Так вы сможете избавиться от жира, заставляя все ваши мышцы подтянуться. В итоге вы получите красивое подтянутое тело.

Как видим, фитнес-диета – оптимальное решение для похудения. Тут вам не приходится отказываться от пищи, организм получает все необходимые витамины. Плюс позитивно на вашу фигуру влияют и постоянные физические нагрузки. В общем, если вы решили вести здоровый образ жизни, то этот способ похудения отлично вам подойдёт!

Поэтому, если вы хотите не только похудеть на несколько дней, но и суметь удержать вес, то есть нужно всё. Принципом диеты фитнес является отсутствие каких-либо строгих ограничений в еде. Вы можете есть все что угодно, ну кроме фастфудов, конечно. Главное, есть мало, но часто.

Вот именно в этом случае и используется фитнес-диета бикини. В первую очередь полностью исключите из рациона углеводы. Так что можете забыть про пирожные, конфеты, белый хлеб и прочую вредную вкуснятину.

Все дело в том, что если вы будете регулярно заниматься спортом, но при этом никак не измените ваш рацион, то рассчитывать на избавление от лишних килограммов не приходится. Дело в том, что развитие мышц и подтягивание обвисшей кожи совсем не гарантирует сжигание жировых отложений. И если не начать питаться правильно не будет никакого результата.

Не стоит также сразу садиться на глухую диету, употребляя в пищу только воду и овсянку. Поверьте, постоянно питаясь, таким образом, вы долго не проживёте. А это значит, что рано или поздно вам придётся вернуться к нормальному питанию. И вот тут и начнётся самое интересное: вес начнёт увеличиваться с космической скоростью.

Спортивная диета – это нечто, совершенно отличающееся от стандартных способов похудения. Во-первых, вы обязаны интенсивно заниматься спортом как минимум три раза в неделю. Во-вторых, большую часть вашей тренировки должны занимать именно силовые упражнения.

Несомненным плюсом такой программы похудения является то, что вы не морите себя голодом, ваш организм постоянно получает необходимые для него витамины и минералы. А если вы нормально питаетесь, то отсутствует чувство голода, а значит, вы не раздражены. А положительный настрой – точно так же как и все остальные аспекты данной диеты является залогом успешного похудения.

3.На ужин приготовьте немного овощей на пару, а запить их можно любым чаем, главное, не добавляйте в него сахар.

В общем, как видите, ничего сложного в этой диете нет. Кроме того, вы можете посидеть на фитнес-диете и 14 дней. И вся разница между фитнес-диетой на 14 дней и на неделю будет заключаться в том, что вам нужно будет выпивать больше фруктовых соков.

https://youtu.be/5JWml85lLpI?list=PLu3_GIrakQRLo4Cn24kL8SZ8UJdXd1-eR

Если проблема с лишним весом не такая уж и большая, то можете посидеть на диете всего неделю.

В общем, ничего хорошего для нашего внешнего вида от значительного употребления жиров не будет. Но, не стоит абсолютно исключать все продукты с жирами из рациона. Минимальное количество животных жиров необходимое для нормального функционирования человеческого организма составляет три грамма в сутки. И этот минимум желательно всё же съедать!

Ну и некоторые диетологи утверждают, что при двухнедельном похудении организм намного легче переносит подобные изменения в рационе, поскольку у него есть время адаптироваться.

Примерное меню на день будет выглядеть следующим образом:

Кому из нас не хочется приехать на море и свободно разгуливать по пляжу в открытом купальнике. Но для этого нужно привести бедра и ноги в порядок. Они должны быть подтянутыми и стройными. Как же заставить худеть эту часть тела?

Как видим, рацион не причиняет особого вреда. Тем более, если вы захотите есть, то между основными приёмами можете пожевать яблочко или грушку. Это тоже пойдёт вам на пользу.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться