Бизнес, самое интересное

Опубликовано: 29.3.2021
как открыть школу танцев с нуля: бизнес

Каждая ниша в бизнесе обладает спецификой не только в организационно-финансовом плане, но и в части составления бизнес-плана. Однако студия танцев требует еще и творческого подхода.

Через 3 рабочих дня заявитель получает лист записи ЕГРИП.

Второй вариант – охват всей аудитории: молодые мамы с ребенком (для них детская комната), студенты, взрослые, пенсионеры (им можно предложить льготный абонемент).

Размеры зон зависят от площади пространства и дизайнерских решений. Остановимся на наиболее важных моментах.

Индивидуальные консультации не включаются в расчет, так как это специфическая категория, которая будет пользоваться спросом при высоком профессионализме тренера.

Что касается покупки помещения, необходимо выделить 2 аспекта:

Многопрофильность предпочитают большинство школ танцев. Разноплановость увеличивает поток клиентов и позволяет обновлять программы в зависимости от веяний моды и появления новых направлений.

Порядок регистрации ООО следующий.

Где их можно найти:

Бизнес — план танцевальной школы рассчитывается исходя из конкретных параметров.

В этом случае необходимо расширять список предлагаемых услуг и учитывать потребности клиентов относительно времени их проведения.

Помимо расходов на аренду, рекламу и ремонт, в бизнес-план необходимо включить дополнительные траты. Они носят текущий характер и обусловлены необходимостью оснащения площади.

Плюсы:

Открытие школы потребует проведения презентации для посетителей с целью посвящения их в предлагаемые услуги, график работы, расписание групп.

Вопрос, «как открыть школу танцев», предполагает один ответ – составить подробный бизнес — план и определиться с форматом заведения. Реклама и маркетинговые инструменты позволят не только привлечь потенциальных клиентов, но и занять нишу в бизнесе, проявив себя серьезным конкурентом.

Минусы:

Регистрация осуществляется в течение 3 рабочих дней.

У начинающего предпринимателя всегда есть возможность открыть свое дело с нуля: придумать новый бренд, зарекомендовать себя и начать развиваться.

Минусами франшизы являются финансовые затраты при ее покупке.

Рекламных инструментов большое количество, но главное, чтобы они воздействовали на целевую аудиторию. Лучше обратиться в рекламное агентство и приобрести пакет услуг: это дешевле, последовательность действий определяется заранее, при таком планировании ее можно скорректировать.

Документы при трудоустройстве:

Минусы:

При выборе способа пользования строением необходимо определиться, будет ли оно арендовано или выкуплено.

Что должно быть внутри студии:

Персонал студии танцев:

К ним относится покупка:

Готовый бизнес можно взять в аренду, но таких предложений немного, к тому же они редко окупаются в связи с высокой стоимостью.На практике лучше провести подсчет и взвесить все плюсы и минусы.

Эти расходы разовые. В случае ограниченности финансовых ресурсов можно выбрать из них те, без которых занятия не могут быть проведены, а покупку остальных отложить до получения прибыли.

Сэкономив на рекламе, при лояльных условиях договора предприниматель быстро окупит вложения.

В остальных случаях лучше регистрировать ИП.

Для начала нужно определиться с ценовой категорией услуг.

Какие инструменты можно использовать?

При выборе района для студии танцев необходимо учитывать 2 момента – транспортную доступность и проходимость.

Выше представлены приблизительные расчеты для новой школы танцев, которые варьируются в зависимости от уровня цен в регионе. Для мегаполисов затраты больше, но и стоимость занятий выше.

Как можно открыть свою школу танцев с нуля, не имея капитала:

Плюсы:

Минусы:

Порядок действия при регистрации ИП следующий. Нужно обратиться в ФНС по месту регистрации или проживания и предоставить:

Предприниматель может не иметь хореографического образования, но анализировать рынок, искать преподавательский состав и координировать программы обучения он должен – от этого зависит дальнейшее процветание его идеи.

В помещении нужно организовать хорошую систему вентиляции и кондиционирования, а также отопление в холодное время года. Все работы должны быть проведены до открытия студии.

Преимущества:

Недостатки:

Выбор формы для регистрации зависит от того, будет ли выдаваться после окончания школы диплом или иной документ. Если да, то понадобится лицензия на осуществление образовательной деятельности. Регистрироваться нужно в форме ООО (такая альтернатива допустима, когда учредителей несколько).

Тратить средства на рекламу или нет – выбор предпринимателя. Чтобы о школе узнали не только те, кто профессионально занимается танцами или живет в соседнем доме, но и иная аудитория, ей необходимо сообщить об этом. Для закрепления на рынке нужно продвигать свои услуги.

Рассмотрим подробно главное звено – преподавательский состав.

Прежде чем открывать студию танцев, необходимо продумать направления деятельности.

Окупаемость за неделю из расчета: 400 руб. тренировка, 12 чел. в группе, 3 группы в день – 14 400, в месяц – 57 600.

После ее окончания заявитель получит:

Расписание групп варьируется в зависимости от категории.

В первом случае ввиду повышенной стоимости уроков прибыли будет больше, но и вложений потребуется немало. Второй тип хорош тем, что при наличии спроса можно повысить уровень обслуживания и работать как для среднего класса, так и для премиум, вкладывая в развитие студии полученную прибыль постепенно.

Определить целевую аудиторию можно 2 способами:

Второй вариант (быстрый старт) – покупка франшизы: под уже известным брендом гражданин открывает студию танцев в своем регионе и получает поток клиентов.

Это может конкретное направление – например, аргентинское танго или восточные танцы. Тренировки будут проводиться по уровням сложности. Минус «ограничения» – сужается круг потенциальных клиентов, и поиск преподавателя будет осложнен не изученностью направления. Но и плюсы налицо: необязательно брать в аренду большое пространство – достаточно одного класса для деятельности.

Аудитория зависит от формата студии: если выбирается один вид тренировок, то спросом он будет пользоваться только у тех, кто в нем разбирается или хочет попробовать что-то новое.

На начальных этапах открытия бизнеса прибыль получить сложно, однако если правильно расставить приоритеты, то окупаемость будет налицо.

Что касается формата занятий, то можно выбрать из нескольких видов:

Преимущества:

Если это премиум-класс, то место должно быть в центре крупного района, иметь хороший ремонт. При охвате аудитории среднего класса достаточно учесть транспортную доступность для здания и наличие необходимых элементов в помещении (душ, раздевалка, гардероб).

Навыки преподавателя будут проверять на практике. Помимо умения танцевать, он должен обладать организаторскими талантами, связанными с умением увлечь публику, чтобы она посетила зал снова.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться