6 способов использовать лимон для ухода за кожей, новинка

Опубликовано: 25.11.2019
6 способов использовать лимон для ухода за кожей

Лимон — один из самых популярных цитрусовых фруктов. Благодаря своему кислому вкусу он легко сочетается со многими продуктами и ингредиентами. Но можно использовать лимон для ухода за телом и лицом.

В лимоне, как известно, много витамина С, а он играет важную роль в выработке организмом коллагена. Коллаген же способствует уменьшению шрамов и растяжек (стрий).

1. Лимон для борьбы с угрями

С античных времен этот фрукт широко применяется в кулинарии и народной медицине. Его также используют для наведения чистоты в доме и как натуральное косметическое средство.

Благодаря своим вяжущим свойствам лимон входит в ряд лучших натуральных средств, предотвращающих избыточную выработку кожного жира, в результате которой возникают угри.

Теперь, когда ты знаешь, как хорошо лимон действует на кожу, ты можешь готовить на его основе натуральные косметические средства, которые намного дешевле, да и полезнее аналогичных «фирменных» средств. Они наверняка тебе понравятся!

Лимонный сок нельзя назвать чудодейственным средством для борьбы с целлюлитом. Но его регулярное применение (наружное) существенно улучшает кровообращение в проблемных зонах, а это способствует уменьшению проявлений целлюлита.

Записывай!

Примечание: Это средство можно использовать и для снятия макияжа вечером.   

Благодаря содержащимся в нем нутриентам, лимонный сок является одним из лучших ингредиентов натуральных эксфолиантов.

Например, знаешь ли ты, что этот фрукт помогает избежать преждевременного старения кожи и помогает заживлять ранки? Если ты еще не использовала лимон для ухода за кожей, открой для себя, как это делать.

В нем содержится много витамина С, необходимых минералов и антиоксидантных веществ, хорошо действующих как на внутренние органы, так и на кожу.

Содержащиеся в лимонном соке органические кислоты и полиненасыщенные жирные кислоты помогают избавиться от пигментных пятен, образующихся на коже.

Содержащиеся в кокосовом масле полезные жиры усиливают благотворное действие на шрамы и растяжки лимонного сока.

Нанося его сок на кожу, мы добиваемся глубокой очистки пор и уничтожения бактерий, усугубляющих эту проблему с кожей.

Нутриенты, содержащиеся в этом фрукте, способствуют выработке организмом коллагена и эластина. Поэтому регулярное воздействие лимонного сока на кожу позволяет предотвратить появление преждевременных морщин. 

Его вяжущие свойства способствуют удалению с кожи загрязнений и омертвевших клеток. При этом кожа становится более нежной. 

Такие пятна часто возникают от чрезмерного облучения кожи солнечными лучами. Лимонный сок также помогает осветлить темные места, нередко возникающие на шее и подмышками. 

В этой статье мы расскажем, как использовать лимон для ухода за кожей. Наверняка для многих это будет новая и интересная информация.

ИнгредиентыСок одного лимона2 столовые ложки меда (50 г)ПриготовлениеВылей лимонный сок в мисочку и смешай его с медом.Способ примененияНанеси эту смесь на проблемные места, и пусть она действует 10 минут.Смывай ее теплой водой, делая при этом массаж.После этого не подставляй кожу солнечным лучам.Делай эту процедуру 2-3 раза в неделю.5. Лимон для предотвращения морщин

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться