Забавное: amd определённо является победителем в консольных войнах

Опубликовано: 25.12.2019
amd определённо является победителем в консольных войнах

Неважно, чья консоль продаётся лучше. Неважно, у кого больше интересных и качественных эксклюзивных игр. Игровые приставки крупнейших игроков консольного рынка в лице Sony, Microsoft и Nintendo используют в своей основе процессорные решения AMD.

Если вы приобрели себе новенькую Playstation 4, Xbox One или Nintendo Wii U – знайте, что часть ваших денег обязательно получит компания AMD. Если Sony и Microsoft используют APU производства этой компании, который сочетает в себе CPU и GPU, то Nintendo обратилась к инженерам AMD лишь для того, чтобы те спроектировали для них графический чип на базе Radeon R700. Центральный процессор Wii U разработала компания IBM.

AMD отчиталась о своих доходах за четвёртый квартал 2013 года, и можно уверенно сказать, что её активное участие в развитии консольного рынка положительно отразилось на делах компании. При выручке 1,5 миллиарда долларов компания получила чистую прибыль в размере 89 миллионов. Нужно отметить, что в прошлом году в этот же период времени при выручке 1,1 миллиарда долларов AMD понесла убытки в размере 422 миллионов.

Пока прибыли от консольного подразделения растут, отдел по разработке процессоров демонстрирует снижение доходов. Сегмент компании, занимающийся x86-процессорами, APU, чипсетами, встроенными процессорами и микросерверами принёс за последний квартал прошлого года 7 миллионов долларов убытков при выручке в 722 миллиона. С другой стороны, в прошлом году этот же отдел принёс примерно 323 миллиона убытков, так что AMD определённо улучшила своё финансовое положение.

Подразделение The Graphical and Visual Solutions, которое занимается разработкой и производством GPU для ноутбуков, настольных ПК, рабочих станций, а также для игровых консолей, принесло компании 121 миллион долларов прибыли при выручке в 865 миллионов. В прошлом году за этот же период компания заработала всего 22 миллиона чистой прибыли в данном направлении бизнеса при выручке в 326 миллионов. Всё-таки выход новых игровых приставок Xbox One и Playstation 4 очень хорошо отразился на выручке компании.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться