Советы для быстрого результата, новая рубрика

Опубликовано: 1.1.2020
как убрать живот: советы для быстрого результата

Как убрать живот и свисающие бока – вопрос, знакомый и мужчинам, и женщинам. Лишний вес и складочки не только портят внешний вид, но и пагубно сказываются на здоровье и качестве жизни. Жир скапливается на вашей талии и боках, откладывается внутри организма. Это влечёт за собой проблемы с сердечно-сосудистой системой, пропадает ощущение силы и лёгкости.

Чтобы растянуться, лягте на живот. Поставьте ладони у талии и поднимитесь на прямые руки, прогните спину. Отдохните в этой позе одну минуту.

Максимально сократите в рационе количество сладостей и сахара. Если не можете отказаться совсем, то выбирайте в качестве лакомства мёд и сухофрукты. Сократите количество употребляемой соли. Вообще для современного человека достаточно той, что уже содержится в продуктах, так что можно не солить пищу вовсе. Солёное не только повышает аппетит, но и препятствует сбросу лишней жидкости, за счёт чего увеличивается жировая масса.

Как быстро убрать живот? Обязательно будьте активны. Ведь любая деятельность помогает похудеть. Будет прекрасно, если вы сможете заняться аэробными видами спорта: ходьба, бег, плавание, танцы. Занятие лучше всего проводить в первой половине дня. Аэробные нагрузки разгоняют обмен веществ. Уже после первой тренировки вы заметите, что жир начал «гореть». Заниматься можно и на улице, и в зале, и в домашних условиях.

Включите в меню больше свежих овощей, злаков, можно кушать неограниченное количество зелени. Они не только содержат все необходимые питательные вещества, но и являются источником пищевых волокон. Растительная еда долго переваривается, а значит, делает чувство голода практически незаметным. Клетчатка, проходя по кишечнику, очищает его от продуктов жизнедеятельности и помогает похудеть.

Что делать, чтобы убрать лишний жир? Как сделать живот красивым? Путь к тонкой талии стоит на трёх китах:

Если вы думаете, как убрать живот и бока, каждый день выполняйте короткий комплекс упражнений:

Вкусовые добавки заставляют человека есть большие порции. Сладкое и продукты из белой муки практически не содержат в себе полезных веществ, при этом легко усваиваются и переходят в жир.

Избавляясь от жира, необходимо следить, чтобы в вашем рационе всегда присутствовали все витамины и полезные микроэлементы. Не нужно принимать синтетические комплексы, всё необходимое можно получить в домашних условиях. Если в организме не хватает каких-либо веществ, то замедляется обмен веществ, и похудеть сложнее. Вот перечень основных микроэлементов, ускоряющих метаболизм:

Займитесь очищением организма. Нужно избавить от продуктов обмена пищеварительную систему, а также кровь и стенки сосудов. Методик очищения очень много, их можно применять и в домашних условиях, и в условиях стационара. Некоторые имеют противопоказания, поэтому, прежде чем остановиться на какой-либо из них, необходимо проконсультироваться с врачом.

Алкоголь не только включает большое количество калорий, но и вызывает чувство голода, и повышает аппетит, вследствие чего человек ест больше.

Для каждого человека наиболее действенным оказывается один из этих методов, поэтому можете попробовать все и затем остановиться на каком-то из них.

Исключите переедание. Как убрать живот, если он торчит? Существует три основных пути уменьшения объёма желудка:

Чтобы понять, как убрать живот, бока, для начала нужно разобраться с причинами их появления. Основная из них – переедание. В этом нет ничего удивительного, ведь пища – самый примитивный способ получения удовольствия. И вот мы уже начинаем есть лишний кусочек, который оседает прямиком на нашей талии. От постоянного переедания желудок растягивается, и впоследствии, чтобы ощутить насыщение, человек вынужден есть ещё больше.

Если не есть жареное, это сократит количество употребляемых жиров, которые не только пагубно сказываются на фигуре, но и являются канцерогенами. Если вы хотите похудеть, сокращайте в своём рационе животные жиры, постепенно заменяя их растительными. Можно получить ненасыщенные кислоты из бобовых культур, семян льна, растительного масла.

Чтобы избавиться от жира на животе и боках, вам не придётся мучиться и пересиливать себя. Немного измените своё питание и образ жизни, побольше двигайтесь – и вы сразу же заметите результат.

Для тренировки косых мышц лягте на спину, ноги согнуты в коленях под углом 90°, ноги подняты вверх, руки за головой. Делайте скручивания: противоположный локоть тянется к противоположному колену, при этом ноги и шея неподвижны, работает только торс. Сделайте 3 подхода по 10 раз в каждую сторону.

Что нужно кушать, чтобы похудеть? Как убрать живот и бока и при этом не голодать? Что для это надо есть? Чтобы быстро и навсегда избавиться от лишнего жира, не нужно (и даже вредно) сидеть на изнуряющих диетах. Жёсткое ограничение – это стресс для организма, а мы уже сказали о том, что в экстремальных условиях он не теряет жир, а запасает его.

Ещё одной причиной накопления жировых отложений в боках являются паразиты, живущие в пищеварительной системе человека. Тот же эффект оказывают скопившиеся продукты жизнедеятельности, от которых необходимо вовремя избавляться. Паразиты питаются едой, которую поглощает человек, вынуждая своего носителя увеличивать порции. Скопления вредных веществ в организме замедляют все жизненные процессы, мешают похудеть.

Мясо, которое ест человек, получено промышленным способом. Животные на фермах обычно выращиваются с использованием гормонов. Попадая на стол в составе фарша или отбивной, эти вещества продолжают «работать». Только теперь не животное растёт, а увеличиваются жировые запасы человека. Кроме того, в мясе очень много вредного холестерина, который откладывается в сосудах и на внутренних органах.

Вторая причина – продукты, которые мы употребляем в пищу. Вот перечень главных «врагов» тонкой талии:

Пейте больше чистой воды, и вам сразу станет понятнее, как убрать живот. Жидкость делает огромную работу: вымывает из организма вредные вещества, снижает чувство голода и ускоряет метаболизм. Выпивать нужно минимум 2 литра воды ежедневно. Приучите себя употреблять её до еды, а не после. Так более эффективно идёт процесс переваривания пищи; кроме того, после того, как вы выпили стакан воды, вы съедите значительно меньше.

Если вы хотите быстро убрать живот и бока, постепенно сокращайте количество мясных продуктов в своём рационе. Колбасу, сосиски, различные субпродукты не употребляйте вовсе, так как полезных веществ в них нет, а вредные добавки и жир присутствуют в очень больших количествах. Мясо, если оно ещё осталось на вашем столе, можно готовить в домашних условиях, лучше всего делать варёное или запечённое. Постарайтесь отказаться и от иных блюд, не несущих пользу.

На самом деле, похудеть и приобрести тонкую талию и идеальные бока очень просто, для этого почти ничего не нужно делать специально. Весь процесс можно провести легко в домашних условиях.

Этот комплекс удобно выполнять в домашних условиях.

Молочные продукты тоже не принесут вам ничего полезного, так как:

Еще одна причина, по которой появляются живот и бока – высокий уровень стресса. В состоянии тревоги люди больше едят, причём выбирают преимущественно легкоусвояемую пищу – сладкое и мучное. Некоторые даже пытаются справиться с неприятностями при помощи алкоголя. Кроме того, в состоянии стресса у человека вырабатывается гормон кортизол, который заставляет организм сохранять свои запасы. То есть в условиях постоянной тревожности похудеть очень сложно.

Не бойтесь, что недополучите белка или минеральных веществ: всё необходимое можно извлечь из растительной пищи.

Чтобы жир с живота и боков уходил легко и быстро, нужно немного подкорректировать свой образ жизни. Главный ответ на вопрос, как убрать живот, кроется в следующем: избегайте стресса и на работе, и в домашних условиях. Вы уже знаете, что тревожность мешает похудеть.

Чтобы понять, как убрать живот и бока, попробуйте делать следующие упражнения. Чтобы прокачать мышцы нижнего пресса, лягте на спину, руки вдоль бёдер. Поднимите прямые ноги до угла 90°. На секунду оторвите копчик от пола. Опустите на пол прямые ноги. Сделайте 3 подхода по 15 раз.

Во-вторых, соблюдайте режим дня. Недостаток сна и питание в разное время – стресс для организма, а вам он не нужен. Ложиться можно не позже 10 часов вечера. Дневную норму пищи разделите на 6 приёмов. Старайтесь есть всегда в одно и то же время. Между приёмами пищи можете устраивать перекусы (лучше всего употреблять при этом свежие овощи).

Нужно слегка подкорректировать рацион:

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться