Секреты: работа и зарплата в туркменистане в 2019 году

Опубликовано: 1.2.2020
работа и зарплата в туркменистане в 2019 году

2017 год можно назвать поворотным для Туркменистана. С каждым годом это государство набирает просто невероятные обороты в своём развитии. Сегодня Туркменская Республика пользуется особым вниманием среди представителей иностранных государств. Можно с уверенностью сказать, что эта страна в 2019 году благодаря своему стремительному развитию может предложить иностранцам, которые осуществили трудовую миграцию, вполне конкурентную заработную плату.

Все бегут отсюда в Россию и живут за счёт родственников из России! Молодёжь вся без образования. На работу простым дворником 100 человек на одно место.

Плотник-отделочник, одним словом универсал, из России Вас устроит? Татарин с Урала.

Особым преимуществом работы в Туркменской Республике является тот факт, что иностранный подданный по истечении определенного времени, имеет право претендовать на получение гражданства Туркменистана.

Я гражданин Туркмении с высшим образованием. Здесь нет работы. Есть работа только для тех, у кого связи есть.

В 2016 году актуальность приобрела вакансия гида-переводчика. И в 2019 году эта вакансия будет востребована. В стране активно развивается туристический бизнес. Наряду с ним развивается и ресторанно-гостиничный бизнес. Поэтому в Туркменской Республике вполне реально найти работу поваром, барменом или официантом. Для людей, не знающих языка можно постараться устроиться уборщиком или мойщиком посуды.

Хорошие условия труда, средняя заработная плата, нормированный рабочий день делают эту сферу одной из самых востребованных.

Возьмите меня на работу, пожалуйста.

Получить гражданство путём присвоения, можно лишь прожив в Туркменской Республике не менее пяти лет. Также для получения гражданства необходимо владеть туркменским языком.

Для многих работа в Туркменистане может дать ценный опыт и квалификацию, а зарплата будет служить полезным и приятным дополнением к этому. Именно работа в Ашхабаде может принести максимальную прибыль. Во-первых, этот город предоставляет большую часть требуемых вакансий. Во-вторых, на территории этого города размещены основные крупные компании и организации. Для людей, не имеющих образования, можно постараться найти вакансии по работе в сельском хозяйстве. Зарплата там не превышает 150 долларов. Также в Туркменистане актуальны фермы по разведению животных. Вакансии по трудоустройству можно найти в средствах массовой информации.

Даже туристическую визу получить очень трудно, а гражданство и рабочую, думаю, тем более. С удовольствием обрела бы опыт работы в Туркменистане, если это не шутка всё. Могу работать переводчиком русский-английский. Знаю пару туркменских слов, но быстро учусь. По образованию — учитель, воспитатель, педагог. Готова на любую зарплату.

Страна достаточно остро нуждается в геологах. Для этой работы подойдут представители мужского пола. В связи с высокими физическими нагрузками женщин на работу не принимают. В эту сферу могут устроиться лишь люди с образованием или опытом работы в данной отрасли. Одним из необходимых требований является знание туркменского языка. К сожалению, без него на работу в эту сферу устроиться невозможно. Мужчинам, не имеющим образования, можно устроиться подсобными рабочими. Туркменистан отличается особой гостеприимностью и радушием, поэтому даже если опыт работы небольшой, более опытные сотрудники помогут и подскажут. За счет того, что основная часть газа добывается благодаря иностранным инвестициям, зарплата в этой отрасли весьма приемлемая. В среднем в 2015 году люди на аналогичных вакансиях получали в пределах от восьми сотен до полутора тысяч долларов.

Анатолий, я с тобой согласен. Не знаешь тут даже, как семью кормить! Может, кто-нибудь поможет! Молю Бога!

В области нефтегазовой отрасли в Туркменской Республике требуются специалисты по бурению скважин, работники по их эксплуатации.

Я медицинский работник, имею ученую степень кандидата медицинских наук. Как можно устроиться на работу в Туркменистане? ПО специальности я врач-узист, работал 20 лет врачом-сексопатологом.

Для своих тоже нет, 10 лет без работы.

Для местных работы мало, и она низко оплачиваемая, и оборудование морально устаревшее. Работа только за взятку. Если не туркмен, нормальную работу не получить. Русских давят, в столице получше. А так, кто может, все уезжают.

Я — туркмен, но гр. РФ. Готов поехать на родину, если есть работа водителя или охранника. Пока хотя бы по договору работать, а потом принять гражданство Туркмении. Тел.: 89258427841.

Зарплата в стране зависит от места трудоустройства, а точнее от города. Немаловажное значение играет и вакансия. Так в крупных городах специалисты получают на десять – двадцать процентов больше, нежели в провинции. Поэтому лучше искать работу в Ашхабаде, столице Туркменской Республики.

Самыми востребованными отраслями в 2016 году в Туркменской Республике стали такие, как:

Я электросварщик 6 разряда. Мне не дают работу. У кого есть связи, у того нет проблем. А я сижу и молюсь, может, Бог поможет!

В Туркменской Республике очень ценят украинских и российских врачей. Но, к сожалению, оплата труда в этой отрасли не является высокой. В среднем младший медицинский работник может получать триста долларов в месяц. Врачи высшего ранга, а особенно хирурги получают до тысячи долларов.

Получить гражданство Туркменистана вправе иностранные подданные, которые принимают конституцию этой страны. Но изначально перед получением гражданства, необходимо получить вид на жительство в этом государстве. Для этого на территории Туркменской республики необходимо прожить минимум два года. Разрешение выдаётся максимум на пять лет. Получить гражданство можно несколькими путями:

В зависимости от образования в строительной отрасли можно найти работу. В этой сфере подсобным работникам необязательно знать туркменский язык. Хорошее владение русским приветствуется. В строительной сфере найдется работа для белорусов, россиян, украинцев, представителей Казахстана, Узбекистана и других стран. Одним из приоритетов является наличие образования. На работу может устроиться даже студент строительного ВУЗа.

Несмотря на то, что работа в этой отрасли весьма неплохо оплачивается, многие граждане Туркменистана не хотят работать в этой сфере. Это связано с большими физическими нагрузками. Порой у сотрудников бывает ненормированный рабочий день, который также отпугивает туркмен.

Я — гражданин Узбекистана, Азамат Худойбердиев. Хочу работать в Туркменистане. Образование высшее нефтегазовое. Без опыта. Имеются диплом электросварщика 4 разряда. Работаю в ENTER ENGINEERING Pte. Ltd. Варю трубы с 26 диаметра по 400 диаметра. Сейчас работаю с исполнительно-технической документацией. E-mail: azomat.khudoyberdiev@ent-en.com

В 2015 году спросом пользовались бухгалтера, финансисты и экономисты. Так как в Туркменской Республике существует дефицит высококвалифицированных сотрудников, все открытые аналогичные вакансии могут занять иностранные подданные. Знание языка является обязательным условием. Средняя зарплата в этой отрасли начинается от отметки в двести долларов.

В Туркменистане нет работы для чужой нации, только для своих.

Для многих работа в Туркменистане может дать ценный опыт и квалификацию, а зарплата будет служить полезным и приятным дополнением к этому. Именно работа в Ашхабаде может принести максимальную прибыль. Во-первых, этот город предоставляет большую часть требуемых вакансий. Во-вторых, на территории этого города размещены основные крупные компании и организации. Работа в Туркмении предлагает разные вакансии, но спросом пользуются лишь специализированные работники. В самых востребованных отраслях разные оплаты труда. Так директор предприятия может получать в пределах 600 долларов, а энергетик всего 300.

Зарплата непосредственно строителей начинается от двухсот долларов. Проектировщикам и инженерам платят в два раза больше. В этой ситуации действует принцип, чем больше опыта работы, тем выше будет зарплата. Минусом такой работы является ненормированный график. Работа в финансовой сфере является весьма привлекательной для людей с высшим экономическим образованием.

Нет работы в Туркменистане!

Я — гражданин Туркменистана, эл.сварщик 3 разряда. Нереально попасть в нефтегазовую отрасль. Везде нужно проплатить.

Для людей, не имеющих образования, можно постараться найти вакансии по работе в сельском хозяйстве. Зарплата там не превышает 150 долларов. Также в Туркменистане актуальны фермы по разведению животных. Вакансии по трудоустройству можно найти в средствах массовой информации.

В эту сферу активно набирают инженеров. Их зарплата на 2016 год была равна 1000 долларов. Причём по этой специальности могут устроиться даже студенты для приобретения опыта и квалификации. Если на частных буровых скважинах платят достаточно неплохие деньги, то государственные компании в состоянии на аналогичных должностях предложить лишь зарплату от двухсот долларов в зависимости от квалификации и стажа работы.

Мир маркетинга привлекает не только хорошей оплатой труда, но и возможностью карьерного роста. В среднем ежемесячная зарплата маркетолога может достигать пятисот долларов. Особой востребованностью пользуются медицинские профессии. Сегодня можно встретить огромное количество вакансий по трудоустройству медицинского персонала.

В Туркмении нет работы, особенно для русских.

Бежать в Татарстан не советую! Мучаюсь уже 14 лет, тут переселенцев и беженцев не любят. Вообще хорошо там, где нас нет!

Езжай в РФ работать вахтовым методом, по крайней мере, из Узбекистана и Украины едут. Тяжело, но лучше, чем ничего…

Для желающих найти работу на территории Туркменистана лучше начинать поиски именно с нефтегазовой сферы. На сегодняшний день государство достаточно активно занимается добычей газа. Соответственно, с увеличением объёмов добычи, возникает потребность и в рабочих ресурсах.

Благодаря стремительному развитию страны, в 2019 году в Туркменской Республике есть большое количество вакансий по трудоустройству в строительную отрасль. В этой сфере приветствуются практически все виды специальностей, начиная от подсобного рабочего и оканчивая прорабом. Особым спросом пользуются архитекторы, инженеры по составлению смет, инженеры – строители и специалисты по проектированию.

Бегите.

в Питере за 1 день работы разнорабочие без образования запрашивают 5000 руб, т.е. почти 100 долларов. Я не замужем. Как выписать себе квалифицированного плиточника или сантехника из Туркмении на ПМЖ?

Я — гражданин Узбекистана, Убайдов Бахтиёр. Хочу работать в Туркменистане. Профессия — электросварщик ручной, дуговой сварки, 6 разряда, имеется НАКС. Работал в нефтегазовых отраслях на трубопроводах. Варю трубы с 26 диаметра по 1220 диаметра.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться