Пример режима питания, самое интересное

Опубликовано: 11.1.2020
лечебная диета 13 стол: пример режима питания

Существует множество диет, имеющих свои назначения и цели. Среди них есть меню, которое приписывается людям, болеющим инфекционными заболеваниями и находящимися на постельном режиме.

Оно еще известно под названием диета 13 стол. Несмотря на то что она имеет номер, пугающих суеверных людей, польза от нее очень большая.

Ниже приведены продукты питания, на которых основано данное меню диеты 13 стол:

Особенностью этого питания считаются продукты с минимальным содержанием жиров, белков и углеводов. Восстановление. А также избавление от интоксикации организма происходит за счет жидкости и витаминов, в то время как энергозатрат на переваривание еды практически не требуется.

Во время этой диеты необходимо убрать все продукты, которые могут вызывать усиление метаболизма, например, бобовые, а также те, которые создают запоры или, наоборот, «расслабляют» кишечник. Еда должна быть максимально простой, на переваривание которой организм бы не затрачивал много сил.

Дневной рацион необходимо разбить на 5-6 приемов пищи, лучше по чуть-чуть, но часто, поэтому учитывайте, что размер порций должен быть меньше чем обычно в 1,5-2 раза. Воду надо стараться пить за полчаса до и после еды, это касается также чая, компота и других напитков. Количество соли минимальное, острые специи использовать нельзя. Майонез и кетчупы также недопустимы. Преобладают паровые блюда или же варенные.

Вот приблизительное меню диеты 13-ый стол:

Диета 13 стол разработана именно для этих целей, она позволяет больному человеку быстрее выздоравливать и приходить в норму.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться