От наших читателей: зарплата и вакансии в 2019 году

Опубликовано: 17.5.2020
работа сварщиком в сша для русских: зарплата и вакансии в 2019 году

Важность такой профессии, как сварщик, сложно переоценить в любой цивилизованной стране, ведь в его обязанности входит большой спектр всевозможных работ, а без его участия редко обходятся на производстве.

Но в нашей стране сегодня сварщики в основном не могут рассчитывать на оклады достойного уровня, поэтому многие предпочитают искать вакансии за рубежом. Естественно, стараясь присмотреть подходящие варианты в странах западной Европы или переходя на американские ресурсы.

Конечно же, основная цель практически всех прибывших трудовых мигрантов в Штатах – это найти достойную работу. Но и здесь, как во многих других государствах, зарплата сварщика в США во многом будет зависеть от разных факторов. Например:

Первым делом нужно начать присматривать вакансии на официальных ресурсах. Многие, не имея опыта, допускают ошибку, ведясь на очень заманчивые указанные зарплаты. Для этого нужно просмотреть несколько подобных ресурсов по трудоустройству в Соединённых Штатах, чтобы понять, какая в текущем году средняя зарплата, на которую может рассчитывать сварщик США.

Нужно внимательно смотреть на даты размещений объявлений, ведь именно устаревшие объявления мошенники любят использовать для привлечения жертв. Впоследствии отдав деньги на якобы оформление всего необходимого, человек оказывается и без работы, и без денег.

Классное видео. Спасибо! Оператор ЧПУ, лазер, плазма. Сварщик mig-mag. Tig.

Надо отметить, что особенно ценятся широкопрофильные работники, умеющие работать в таких направлениях:

Действительно, большую роль в том, сколько зарабатывают сварщики, играет и региональный вопрос. Так, в крупном промышленном мегаполисе даже самый неопытный, чудом трудоустроившийся «специалист», может зарабатывать вполне приемлемые деньги. Например, вакансии сварщика в Нью-Йорке могут начинаться от 3,5 тысяч долларов США. Работа при этом никоим образом не будет отличаться от аналогичной в центральной части страны, где-нибудь в небольшом городке. Но там специалист по сварочным работам получает гораздо меньше, примерно 1500 долларов или немного больше.

Конечно, лучше, если вы по совместительству со сваркой владеете и другими профессиями, так или иначе сопряженными со сваркой, сборкой конструкций и т.д. Это не только увеличит шансы успешно устроиться, но и поможет занять удачное место в престижной строительной компании.

Но, несмотря на то, что в США в 2019 году данная профессия остаётся по-прежнему востребованной, и это реальная возможность обзавестись заработной платой надлежащего уровня, сварщики не всегда могут совладать с конкуренцией. Зачастую американские работодатели в первую очередь отдают предпочтение местным американцам, поэтому придётся постараться зарекомендовать свою персону.

Также нужно никогда не забывать о юридической стороне вопроса. Все документы должны быть у вас на руках и в полном порядке. Это станет веским основанием в случае недобросовестности работодателя, пренебрегающему условиями договора о сотрудничестве, чтобы обратиться в различные инстанции о помощи.

Тем не менее, основное достоинство работы в том, что даже при сравнительно небольшом окладе, удастся нормально жить в США, так как в среднем зарплата сварщика в Штатах составляет от 30 долларов в час, а рабочий день может быть от 8 до 11 часов. Недельная зарплата будет в среднем от 600 долларов в зависимости от города и компании, в которой вы устроитесь на работу.

Стоит оставить попытки обойти американское законодательство, лучше сразу оформлять рабочую визу, находясь в стране проживания, если собираетесь уехать по вакансии сварщиком. Так как если у вас будет виза иного типа или просто туристическая, осуществление трудовой деятельности в США будет рассмотрено как незаконное, и про зарплату, скорее всего, можно будет забыть.

Прежде чем отправляться трудоустраиваться на должность сварщика в США, плюсом станет знание английского языка, хотя бы на минимальном уровне, а также не лишним будет убедиться, что вы обладаете достаточной квалификацией. Попасть только в страну уже обойдётся недешево. И, не обладая капиталом на первое время и должным багажом знаний, как устроен рабочий процесс в Америке, будет сложно. Все эти аспекты могут поставить крест на вашей «американской мечте». Учтите, конкуренция на эту работу всегда велика.

Ещё один важный нюанс заключается в возможности легально устроиться на работу, так как если не будут соблюдены юридические нормы, такой претендент на трудоустройство по итогу попросту останется без зарплаты, ведь работодатель будет иметь право не заплатить нелегально работающему сварщику.

О том, какие профессии востребованы в США, и как устроиться на работу — об этом следующий видеоматериал.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться