Нужна ли виза в амстердам для россиян в 2019 году, новинка

Опубликовано: 19.3.2021
нужна ли виза в амстердам для россиян в 2019 году

Понятия «Виза для выезда в Амстердам» не существует, для посещения города необходимо получение визы в Нидерланды. Нидерланды находятся в составе Евросоюза, поэтому для посещения Амстердама россиянам требуется подача заявки на шенгенскую визу. Оформить её можно в Посольстве, находящемся в Москве, или в визовых центрах Голландии.

В посольстве вы сможете оформить различные типы виз:

При подаче запроса на открытие визы необходимо оплатить консульский сбор. В 2019 году он составляет 35 евро. Если вам откажут в предоставлении документа, консульский сбор не возвращается. Для экспресс-оформления визы предусмотрена цена 70 евро, в таком случае вы сможете забрать документ через три дня.

При обращении в визовый центр или консульство необходимо самостоятельно собрать пакет документов.

В 2019 году въездной документ гражданин может оформить либо в визовом центре либо в Посольстве. С 14 ноября 2015 года подача документов на визу изменилась в связи с ведением обязательной необходимости сдачи биометрических данных.  Заявитель обращается с документами лично, у него снимаются отпечатки пальцев, и делается цифровое фото. Данные имеют срок действия 59 месяцев.

Справка с места работы. Если выездной документ оформляется с целью деловой поездки, то необходимо подтверждение работодателя о целях и сроках выезда. Кроме того, справка должна содержать все данные о вашем работодателе, рабочий номер телефона и сведения о вашей заработной плате (образец справки с работы на русском языке можно скачать здесь, на английском здесь).Для оформления гостевой визы необходимо предоставление приглашение от стороны, которая вас будет принимать. Срок оформления такого документа составляет до пяти рабочих дней. Срок действия визы может быть от 180 до 360 дней. Для оформления студенческой визы требуется ходатайство принимающего университета. На счёт университета должна быть переведена утверждённая сумма, которая хранится на весь период нахождения студента за границей. Дополнительно необходимо будет представить документ об образовании с оценками, подтверждение вашего поступление в вуз Амстердама и ксерокопию заявления поручителя. Если на оформление визы подаёт заявку несовершеннолетний учащийся, обязательно требуется нотариальное согласие обоих родителей на его выезд за границу. Срок действия выездного документа зависит от срока договора с учебным заведением.Электронные билеты, копии подтверждения их бронирования.Согласие на обработку персональных данных.Если в страну выезжает несовершеннолетний ребёнок, необходимо иметь согласие на выезд. В случае, если планируется выезд одного родителя, то согласие должен составить второй. Бумагу обязательно нужно заверить у нотариуса.

Обратите внимание, что вам можно подать документы на оформление любой визы, которая входит в шенгенскую зону. Это необязательно должна быть виза в Нидерланды.

Освобождены от сдачи биометрии:

Освобождены от уплаты сервисного сбора:

Чтобы избежать возможного отказа, перед подачей документов ознакомьтесь с полным списком, представленным на официальном сайте посольства.

На усмотрения сотрудников визовой службы заявитель может быть приглашен для проведения беседы.

Если вы подаете заявку в визовый центр, вам потребуется оплатить сервисные услуги в размере 1000 рублей.

Подача документов осуществляется только лично. Анкеты, направленные через посредников, не принимаются. Дети, не достигшие возраста 16 лет, лично не приходят. За них действуют законные представители, родители.

Фото на визу делается только в цвете. Особые требования предъявляются к качеству фото. Не подойдут снимки, на которых есть пятна и сгибы. Фотографии делаются только на светло-голубом или светло-сером фоне. Запрещены фотографии на белом фоне.

Фотография должна быть сделана не позже, чем за шесть месяцев до даты подачи заявления. То есть, если вы планируете подать заявку в декабре, фото, которое было сделано в феврале уже не подойдёт.

Причин отказа в выдаче въездного документа может быть несколько:

Особые требования должны быть соблюдены к фото на визе. Одной из самых частых причин отказа является именно несоответствие требованиям.

Для подачи заявки на открытие визы в Амстердам через Посольство, необходимо предварительно записаться на приём. В списке нужно указать всех путешественников, включая детей.

Если вы делаете фотографию для ребёнка, обратите внимание, что он должен быть на фото один. Кроме того, дети очень быстро меняются, поэтому старайтесь делать фотографию непосредственно перед подачей документов.

Размер фотографии должен составлять 35 на 45 мм. При этом размер лица – 3,2 на 3,6 см.  Голова на изображении должна быть расположена ровно. Недопустимы наклоны или повороты. Заявитель должен смотреть строго в камеру. Запрещены улыбки на фото. Такие снимки у вас не примут.

Заявитель должен быть без головного убора. Недопустимы очки с большими оправами, цветными линзами или солнцезащитными стёклами. Лицо должно быть чётко видно. Обратите внимание на то, чтобы причёска не закрывала какую-либо часть лица, чтобы избежать отказа в получении документа.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться