Новинка: 5 рецептов

Опубликовано: 9.5.2020
кокосовое масло против растяжек: 5 рецептов

Мы все мечтаем о том, чтобы иметь идеальную кожу. Тем не менее, по мере того, как  проходят годы, они оставляют свой след. В том числе и на коже. Почти всегда растяжки являются результатом деформации кожи. Например, во время беременности или при резких изменениях веса. Тем не менее, существуют средства против растяжек, и мы о них расскажем.

Это интересно: Кокосовое масло: открой для себя 5 натуральных рецептов для ухода за красотой

Не забудьте прочитать: 5 способов применения капсул витамина Е

Однако, хотя эстетически они могут приносить дискомфорт, растяжки не представляют никакой опасности для здоровья.

Кокосовое масло широко применяют в кулинарии и эстетической области. Этот ингредиент присутствует во многих продуктах.

Это средство похоже на предыдущее, но вам не нужно нагревать масло. Оно расплавится само при контакте с кожей.

Жирная и грубая текстура кофе, улучшает кровообращение и, в сочетании с кокосовым маслом, стимулирует увлажнение. В долгосрочной перспективе это поможет значительно сократить количество растяжек и рубцов на коже.

Кокосовое масло является одним из таких средств. В настоящее время оно пользуется большой популярностью, причем не только против растяжек.

Алоэ вера — это растение, известное своими многочисленными полезными свойствами. Оно содержит витамины и питательные вещества. Комбинируя его с кокосовым маслом, вы получите эффективное средство против растяжек.

Один интересный факт: ученые доказали, что оно оказывает благоприятное воздействие даже при лечении болезни Альцгеймера.

Витамин Е известен своими увлажняющими свойствами и эффектом, который он оказывает на кожу в целом. Дело в том, что он обладает анти-эйдж свойствами.

Растяжки — это следы, которые образуются на коже в результате растяжения. По сути, это микроразрывы дермы. Среди наиболее распространенных причин рассматривают увеличение или резкая потеря веса в какой-либо части тела, что и приводит к микротравмам в нижних слоях кожи.

Читайте также: Откройте для себя натуральный гель, который поможет устранить растяжки, морщины и другие дефекты

Ниже мы покажем вам пять натуральных средств на основе кокосового масла, которые помогут вам если не удалить растяжки, то хотя бы уменьшить их проявление.

Кокосовое масло богато жирными кислотами. Именно поэтому это такое полезное и эффективное средство для увлажнения и питания кожи, а также поддержания ее эластичности. Его воздействие уменьшает видимость растяжек. Если вы будете применять его постоянно, то через некоторое время растяжки полностью исчезнут.

Вам также будет интересно: 6 натуральных средств, которые помогут сделать растяжки незаметными

Когда дело доходит до использования этого продукта в эстетике, особенно против растяжек, его применение считается особенно эффективным.

Не забывайте использовать это средство каждый день, и очень скоро вы увидите положительный эффект относительно растяжек и рубцов.

Вы можете сами убедиться, что эти пять средств против растяжек очень эффективны. Однако, в зависимости от глубины, размера растяжек и типа вашей кожи, вам может потребоваться более специализированное лечение. Если это так, обратитесь к дерматологу.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться