Навстречу страху общения стив павлина, популярное

Опубликовано: 28.5.2021
навстречу страху общения стив павлина

Пару месяцев назад я разговаривал со своим другом Морти Лефко о страхах и снижении уровня доверия, которые я стал замечать среди моих читателей. Я поделился с ним мыслью, что одна из крупнейших проблемных областей затрагивает вопросы беспокойства. Хотя многие читатели очень активны в соц.сетях, обычно они оказываются довольно неуверенными в личном общении. Я знаю это довольно хорошо, поскольку много общаюсь как в сети, так и в офф-лайне.

Когда я поделился этим с Морти, я высказал идею, что существует где-то  5-10 базовых аспектов, влияющих на доверие, которые способствуют росту тревожности. Например, "Быть отвергнутым – очень обидно" или "Я недостаточно хорош".

Социальная неуверенность часто является причиной беспокойства. Вместо активного общения с новыми людьми для формирования связей (для дружбы, свиданий, создания семьи и т. д.) неуверенные люди стараются уклониться от личного общения. Существует целый ряд причин, по которым они отказываются от этого, но обычно это сводится к опасениям, вызванным недостаточным доверием к собеседнику, страху начала разговора, выражения интереса и т. д.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться