Как выбрать качественный текстиль для постельного белья, обсуждение

Опубликовано: 3.4.2021
как выбрать качественный текстиль для постельного белья

 

 

Выбор постельного белья – не такое простое задание, как кажется на первый взгляд. Качество ткани очень сильно влияет не только на долговечность и внешний вид изделий, но и на здоровье человека. Если неосознанно делать этот выбор, то можно получить проблемы со здоровьем и не догадываться, откуда они появились. Поэтому нужно очень тщательно и ответственно выбирать комплекты для сна, потратить на изучение вопроса немало времени, чтобы потом не жалеть о покупке. Постель обязательно должна быть выполнена из натуральных тканей, а не из синтетики, как большинство представленных на рынке образцов. Синтетические волокна плохо впитывают влагу, что способствует размножению бактерий. Также такая ткань нередко вызывает аллергию в самых разных формах. Иногда человек даже не подозревает, почему у него появилась сыпь или опухают конечности, ведь постель по умолчанию считается чистой и безвредной.

Также имеет значение плотность материала и способ переплетения нитей. Далеко не все знают об этом, не говоря о том, чтобы задаваться этим вопросом при выборе постели. Лучше всего для этого белья выбирать ткани с простым плетением. К таковому относятся саржевое, полотняное, атласное и сатиновое плетение. Понять, что перед вами то, что нужно, несложно. Гладкий узор или еле заметный рубчик не спутаешь ни с чем. На ощупь такая ткань прочная и слегка жестковатая, пока новая. Такие виды переплетения используются в сатиновых комплектах, которые вы можете найти на странице http://batuktextil.ru/satin_3D

Цвет вашего постельного комплекта тоже немаловажен. Выбор очень разнообразен. В настоящее время нет никаких проблем с поиском желаемых расцветок. Некоторые фирмы даже готовы сделать на заказ рисунок по вашему заказу. Но вопрос не в самом узоре и изображении, а в качестве краски, с помощью которой он нанесен. Обязательно нужно распаковать комплект постельного белья перед покупкой и исследовать его. Вы должны ощущать запах свежей чистой ткани, больше ничего. Это показатель качества краски. Когда ощущаются посторонние запахи, то это может означать только плохое качество постели. Краска может быть токсичной, что нанесет урон здоровью, может вызывать аллергию и зуд. Если запах приятный, не обольщайтесь. Возможно, это ароматизатор, который должен скрыть запах краски. В этом случае вы рискуете купить вещь, которая навредит вам или как минимум выстирается. Кроме запаха вы должны обратить внимание на отсутствие следов краски на ладонях.

Плотность материала – важный показатель. Данный показатель измеряется числом нитей, использованных на сантиметр полотна. Нужно понимать, что чем выше эта цифра, тем прочнее белье и тем дольше оно вам прослужит. Плотность ткани указывают на упаковке. Если таковой не наблюдается, то данный комплект постели может быть некачественным или поддельным. Самой маленькой плотностью считается, если на квадратный сантиметр использовано меньше тридцати нитей. Если эта цифра превышает двести, то перед вами образец плотного белья. К неплотным тканям относят такие виды, как батист, а плотными признаны японский шелк и сатин. Одним из самых плотных материалов можно назвать сатин-жаккард. Это хлопчатобумажная ткань с рельефным рисунком. Благодаря особому плетению из крученых нитей, ваше ложе получается шикарным. А лучшие комплекты представлены на странице http://batuktextil.ru/kpb_satin-jakkard.

Упаковка должна быть аккуратной, не поврежденной и иметь обязательное приложение, на котором будут контакты продавца и производителя, состав, рекомендации по уходу, другие характеристики. Обратная связь с изготовителем – важнейший пункт. Только фирма, которая уверенна в качестве своей продукции и не боится нести ответственность, укажет свои контакты. Таким образом, если у вас возникли вопросы, сомнения или жалобы, вы всегда можете связаться с ответственным лицом и решить все проблемы.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться