Декрет с пользой для профессии, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.2.2021
декрет с пользой для профессии

Отметим ряд потенциальных угроз, которые могут поджидать нашу PR-маму:

- освоить инструменты дистанционного управления компанией и организации работы;- поддерживать контакт с ключевыми клиентами и партнерами;- завести новые знакомства среди других бизнес-мам;- написать книгу или кейс по истории успеха и делиться своим опытом;- пройти курсы повышения квалификации в области рекламы и связей с общественностью или специализированные тренинги по личностному росту;- подготовить проект развития вашей компании или PR-отдела.

ВКонтакте

Сколько стоит собрать ребёнка к школе и на чем можно сэкономить?

«Учёт для стартапа и малого бизнеса» – Android-приложение от EasyFinance.ru, которое позволит эффективно контролировать и планировать бюджет Вашей фирмы. Приложение уже содержит категории прибылей и убытков, характерных для малого бизнеса или фриланса. Использовать приложение возможно только после регистрации на сайте EasyFinance.ru в качестве фирмы. Скачать.

Рекламу и PR можно отнести к той сфере, где очень быстро устаревают знания. Поэтому очень важно понять роль обучения в течение всей жизни и ведущую роль самообразования в этом процессе.

Наши PR-мамы должны обладать стойким характером и бизнес-хваткой, чтобы по-прежнему оставаться успешной на профессиональном и семейном поприщах и, конечно, хорошо подготовиться к появлению малыша.

Героиней этот сюжета может стать, например, выпускница вуза, имеющая маленький практический опыт по полученной профессии или уже состоявшийся PR-специалист, который планирует сменить сферу деятельности или профессию вообще.

Среди знакомых мам есть примеры умелого совмещения частичной занятости и ухода за ребенком. Здесь конечно важна не только настойчивость самой мамы, но и лояльная позиция работодателя и его нежелание потерять ценного сотрудника, а также благоприятные условия в семье.

Дополнительный доход можно обеспечить за счет фриланса, тем более для сферы рекламы и связей с общественностью такой формат работы очень приемлем. Например, для журналистов, фотографов, копирайтеров, веб-дизайнеров, администраторов веб-ресурсов и других специалистов.

Поэтому бизнес-маме перед выходом в декрет нужно хорошо подготовиться как дома, так и на работе:

Сценарий № 1. Бизнес-леди и мама в одном флаконе

- уходя в декретный отпуск, привести все дела в порядок и передать их другому сотруднику, предварительно его проинструктировав; предупредить ваших клиентов о временном отсутствии;- продумать с руководством варианты проектной или частичной занятости и варианты оплаты. Например, в рамках дистанционной работы для мамы вполне посильно выполнять функционал контент-менеджера, осуществлять рекламные компании в интернете, администрировать сайты и социальные профили компании;- очень важно повышать свою квалификацию и развивать профессиональные компетенции, чтобы увеличивать свою стоимость. Например, с помощью:

Большинство мам с опытом работы, уйдя в декрет с хорошей позиции, планируют вернуться на прежнее место работы. В этом есть значительное преимущество, главное, чтобы руководство также было вам радо. Чтобы воссоединение произошло с пользой для обеих сторон, PR-маме можно порекомендовать:

Сценарий № 2. Декрет – время для профессионального роста

Мамами становятся руководители коммуникационных агентств или подразделений рекламы и PR в различных компаниях. На таких мамах лежит большая психологическая и реальная ответственность за работу компании или подразделения за время ее вынужденного отсутствия. Кроме того, существует прямая финансовая зависимость от ведения бизнеса или работодателя, который может поставить жесткие сроки по выходу на работу.

1) платных очных и онлайн-курсов, посвященных одной теме (event-management, копирайтинг и т.д.);2) различных образовательных мероприятий и тренингов, которые посвящены узкой теме и направлены на отработку конкретных навыков;3) самостоятельного поиска информации в сети, чтения книг и периодики в профессиональной сфере;

Facebook

Ещё статья по теме:

- отсутствие финансовых гарантий в собственном бизнесе;- негативное влияние на семью конфликтных ситуаций в бизнесе, например, потеря ключевого клиента или срыв заказа;- потеря реального контроля над бизнес-процессами внутри агентства или отдела, возможная перестановка сил среди сотрудников;- за время отсутствия и.о. может стать конкурентом в борьбе за руководящую должность;- какое-то время будет сложно совмещать работу и дом, сохраняя высокую производительность.

- Пройти бесплатное обучение. Например, в период отпуска по уходу за ребенком (до трех лет) женщина может пройти краткосрочное обучение или получить основное образование, в том числе, и на бесплатной основе (финансируемое из средств бюджета) в различных образовательных учреждениях по государственным программам. В данном списке значатся и такие востребованные специальности как: английский язык для делового общения, дизайнер веб-страниц, кадровый менеджмент, маркетинг и реклама и другие.- Пройти платное обучение. Выбор не ограничен ни профессиями, ни формами обучения (полностью дистанционная или смешанная). Все зависит от ваших финансов, целей и жизненных приоритетов.- Продумать стратегию поиска работы. Для этого можно выполнить следующие шаги:

После усиленного обучения и разработки плана карьеры вы вообще можете прийти к открытию собственного дела, например, в сфере консалтинга и предоставления услуг, торговли, детского творчества и развития, спорта и т.д. Главное, найти свою нишу и смело реализовывать ваши знания и навыки и повышать благосостояние семьи.

Что можно сделать:

Twitter

Сценарий № 3. Смена карьерного пути

- подготовить исполняющего обязанности и подготовить команду;- привести в порядок все дела и заранее предупредить людей, с которыми вы контактируете, (других руководителей, клиентов, партнеров и т.д.) о вашем временном отсутствии;- обсудить с руководителем компании возможные формы взаимодействия и варианты оплаты, например, оформить частичную занятость или удаленную работу;-заручиться поддержкой близких или помощников, чтобы они могли вам помогать дома.Как с пользой провести время:

1) проанализировать свои сильные и слабые стороны как профессионала;2) с учетом результатов диагностики определить сферы деятельности и возможные профессии, используя информацию и статистику из интернет-источников;3) разработать план старта карьеры с учетом профессии и типа занятости;4) составить или обновить резюме, зарегистрироваться на сайтах вакансий;5) составить список потенциальных мест работы, используя поиск по сайтам вакансий и в результате посещения ярмарок вакансий и других мероприятий;6) подготовиться к успешному прохождению собеседования и подготовить список ответов на

Общайтесь с нами в соцсетях:

Одноклассники

Источник: e-xecutive.ru

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться