5 самых умилительных собак в мире, новое

Опубликовано: 1.12.2020
5 самых умилительных собак в мире

В числе самых умилительных собак немецкие овчарки однозначно входят в десятку лидеров.

Маленькие толстячки с короткими мохнатыми лапами и торчащими ушами не оставят никого равнодушными. Собаки этой породы очень добродушные, легко поддаются дрессировке, прекрасно ведут себя с детьми.

У меня как раз такая собака живет в будке в форме деревянного домика во дворе. Ему 2,5 года. Большего прохвоста за свою жизнь я не встречала. Обожает тянуть в будку все, что плохо лежит. А самое смешное, что собрав все это богатство, он его потихоньку разгрызает на мельчайшие частички и складывает на всеобщее обозрение перед будкой. Маленький был вообще очень смешной, как колобок такой мохнатый, глаза бусинки и уши как локаторы.

А как смешно таксы перебирают лапками при ходьбе, ну а когда бегут куда-то, сломя голову, смеха не удержать. Создается впечатление, что у нее моторчик вставлен, всегда такая любопытная, всюду сующая свой смешной нос. Очень преданна хозяину и послушна.

Моя любовь к собакам переросла в профессию (даже в небольшой семейный бизнес) и теперь ежедневно у меня есть возможность общаться с собачками самых разных пород, возрастов и харатктеров. С породистыми и не очень, с важными победителями выставок и конкурсов и просто любимыми домо-собаками. А работаю я мастером грумером в зоосалоне » Master L», так что если вы живете в Киеве и у вас есть собака — милости прошу!

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить про чау-чау. Такой классный медвежонок с добрейшим выражением на морде. Недаром эту породу так любила китайская знать. Создается впечатление, что в предках у чай-чау были то ли львы, то ли медведи. Собаки этой породы большие сони, да и лай их услышишь крайне редко. Однако очень любят погулять и поиграть с хозяином. Весьма добродушны. Ну кому не хотелось бы иметь дома такой большой живой шерстяной шарик?

Еще один умилительный красавчик – такса. Длинная такая собачонка, с коротенькими лапками, смешным, виляющим из стороны в сторону хвостом, и длиннющими, развивающимися при беге ушами. Одно умиление!

Эти умные, красивые собаки отличаются довольно интересной манерой поведения, особенно будучи щенками. Да и внешность у них просто няшная…

Еще одно чудо, живущее в нашей семье – аргентинский дог. Мы его зовем ласково Хрюша. Маленький был просто чудо, сейчас уже конечно не такой милый, а выглядит как настоящая бойцовская собака, хотя на самом деле трус тот еще. Собака искусственно выведена, подвержена аллергиям, требует особого ухода, но это того стоит.

Просто обожаю хаски. Кажется, собаки с более умилительной рожицей не найдешь. Такая выразительная, серьезная, а иногда даже слишком физиономия при столь игривом и бесшабашном характере! Часто встречаются с глазами голубого цвета, таких красивых нет пожалуй больше ни у кого.

Интересен тот факт, что приручить их очень сложно, говорят, хаски обожают гоняться за кошками и драться с другими собаками. Но согласитесь, в эту мордашку невозможно не влюбиться, каким бы плутом и драчуном он не оказался.

Такого любителя поиграть еще поискать, когда гуляют вдвоем с овчаркой, за ними не угнаться, только палку бросай, начинают друг перед другом ее выхватывать и прятаться. Наблюдать за этим – сплошное удовольствие. А еще это чудо обожает яблоки. Если идешь рядом и грызешь яблоко, будет заискивающе заглядывать тебе в глаза, только отдай огрызочек. Смех, да и только. Сейчас у него на спине пятна начали проявляться, как у далматинца. Чудной такой. А еще он умеет по- настоящему улыбаться и обожает играть с детьми.

Это было о моих друзьях меньших, а теперь о чужих.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться