Интересное: упражнение кошка

Опубликовано: 5.1.2020
упражнение кошка

Тяжело держать себя в форме, когда у тебя много дел и забот. А с возрастом появляется боль в спине, живот начинает понемногу превращаться в спасательный круг, беспокоит постоянная усталость. Но достаточно делать всего лишь одно упражнение, которое прорабатывает мышцы, поддерживающие позвоночник, и укрепляет пресс. Также оно делает тело более гибким и выравнивает осанку.

© DepositPhotos

Бесспорное преимущество этого упражнения — комплексное воздействие на организм. Оно не только избавляет от боли и дискомфорта в области спины, вызванных сколиозом и сидячим образом жизни, но и поддерживает работу органов дыхания. Поэтому его особенно рекомендуют делать тем, кто часто болеет бронхитом и хочет повысить иммунитет.

Расскажи нам в комментариях, делаешь ли ты утреннюю зарядку. А также поделись полезной статьей со своими друзьями в соцсетях!

Рекомендуем выполнять упражнение для укрепления мышц спины и живота ежедневно, сочетая его с физическими нагрузками на другие группы мышц. Время тренировки не играет принципиальной роли, но всё же не желательно проводить ее сразу после приема пищи. В идеале между едой и выполнением упражнения должно пройти около 2 часов.

Редакция «Так Просто!» советует тебе каждое утро выполнять упражнение «Кошка». Оно пришло в мир фитнеса и лечебной физкультуры из йоги и позволяет безопасно и эффективно воздействовать на всю центральную часть корпуса. Поэтому нужно знать все тонкости выполнения этого упражнения.

Техника выполнения

Также советуем тебе дополнить свои тренировки еще одним эффективным упражнением для укрепления мышц спины и живота.

© DepositPhotos

© DepositPhotosСделай глубокий выдох и подкрути таз внутрь, при этом максимально округли спину и опусти голову. Мышцы пресса должны быть напряжены, а спина, наоборот, должна быть расслаблена, чтобы тянуться.

© DepositPhotosНа вдохе вернись в исходное положение.Сделай глубокий выдох и прогни спину в пояснице, подняв голову и таз вверх. В этом положении пресс расслаблен, а мышцы спины напряжены.

© DepositPhotosНа вдохе вернись в исходное положение.

Упражнение нужно повторять 10–15 раз. При этом в каждой позиции задерживайся на 7–10 секунд. Заметим, что не должно быть никаких болевых ощущений. Для наилучшего прогиба спины в поясничном отделе старайся тянуть голову как можно выше. Также следи за тем, чтобы ладони находились четко под плечами. Всего несколько месяцев ежедневного выполнения гарантированно улучшат твое самочувствие и внешний вид.

Источник: http://skidows.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться